Действие автобронзатов основано на окрашивании поверхностного рогового слоя клеток кожи. Эффект наступает уже через 20 минут, но насыщенный оттенок кожа приобретает спустя несколько дней.

Выбираем автобронзат
Нанеси на внутреннюю часть руки немного автобронзата и оставь на 2 часа. Так ты подберешь нужный оттенок, а заодно проверишь, не оставляет ли средство пятен на одежде. Светлокожим девушкам подойдут легкие автобронзаты. Интенсивные оттенки будут выглядеть естественно только на смуглой коже.
Перед нанесением автозагара необходимо устранить ороговевшие клетки, а именно: сделать пилинг. Он позволит равномерно распределить средство. Наноси спрей или молочко с расстояния 20-30 см от поверхности тела и лица. Тщательно распредели, обязательно вымой руки после процедуры.

Правила нанесения автозагара
Чтобы средство приобрело красивый оттенок, не оставило разводов на теле и пятен на одежде, необходимо:

  • сделать пилинг тела;
  • нанести средство для искусственного загара;
  • через 20 минут повторить нанесение.

Загар остается на коже естественно красивым в течение 3-4 дней, затем начинает тускнеть, поэтому необходимо повторить нанесение средства на кожу. Но уже в легком варианте: принимая душ, проведи легкое отшелушивание кожи, нанесите увлажняющее молочко – кожа будет выглядеть неотразимо.

При нанесении средств автозагара всегда начинай с ног и двигайтесь вверх по телу. По окончании процедуры промокни коленки, локти и пятки влажным полотенцем, так ты избавишся от излишков средства. Если ты наносишь крем на лицо обязательно промокни кожу вдоль линии роста волос и бровей, а также область над губами. Главное, не трите, иначе будут белые разводы.

Читай также как выбрать автозагар