Близятся майские праздники 2018 – время пикников на природе, поедания шашлыков, солнечных ванн и свежего воздуха. Ivona заботится о вашем комфорте во время отдыха и предлагает продумать, как правильно одеться на пикник.

Перед тем как провести на природе весело время, вам, конечно, необходимо учитывать в какой компании вы отправитесь на пикник: это может быть отдых в кругу друзей или семьи, а может и среди ваших коллег по работе. Исходя из этого, и стоит определяться с выбором одежды. Но существуют несколько общих рекомендаций, которые помогут вам выбрать подходящую одежду для отдыха на природе.

Читайте также: Что взять с собой на пикник

  1. Выбирайте одежду, в которой вам будет удобно на пикнике с компанией. Важно, чтобы она не обтягивала и не сковывала движения. Кроме этого, выбирайте ту одежду, на которой меньше всего будут видны места загрязнений. Более всего для походов на природу подходит спортивный стиль, особенно это касается обуви: удобные кроссовки или любая другая обувь без каблуков. Гламурные и модные туфли лучше поберечь для более торжественных случаев.

  2. Замечательно для пикника подойдут свободные джинсы и рубаха, напоминающие некогда модный кантри стиль. Рукава рубахи при теплой погоде можно будет закатать, а полы завязать на поясе узлом.

  3. Вы можете примерить на себя стиль сафари, тем более что выбор здесь довольно большой, начиная от капри и заканчивая легкими сарафанами.

  4. Если есть возможность, то выбирайте одежду для похода на природу только из натуральных тканей. Комплекты одежды их хлопка, шелка или льна отлично подойдут для пикника. Цветовая гамма для данной одежды варьируется от бежевого и хаки и до всех оттенков зеленого или коричневого цветов.

    Читайте также:  Как устроить пикник на природе

  5. Для тех, кто не может отказаться от украшений даже на природе, лучшим решением станет бижутерия, изготовленная из натуральных материалов, таких как камни или дерево. А вот про яркий макияж забудьте. Лучше вообще откажитесь от него, на природе макияж совершенно не уместен, тем более вы не сможете поддерживать его.

  6. Также не забудьте захватить с собой в поход шляпу или кепку и солнцезащитные очки. Сложить все можно в удобную пляжную сумку или рюкзак, но никак не в модную сумку.

  7. Для детей подбирайте одежду также как и для себя, выбирая более практичные вещи. Так вы сможете отдохнуть полноценно не переживая по поводу испачканных нарядов.

  8. И самое главное, что взять с собой на пикник! Собираясь на природу, не забудьте захватить с собой теплые кофты, ветровки, дождевики. Вы не можете знать, как погода изменится в течение дня, но вы будете уверены, что ни вы, ни ваши дети не промокнут и не замерзнут.


Напомним, мы рассказывали, какой будет погода на майские праздники 2018.