Современный купальник изготовлен из специальной ткани. Он быстро сохнет, не растягивается и не выгорает.

Существуют купальники, способные отталкивать УФ-лучи.
Девушкам с маленькой грудью следует выбрать купальник с плотными чашечками. Им подойдет бюстгальтер без бретелек. Орнамент, оборочки, драпировка - все эти уловки позволят сделать так, что маленькая грудь будет выглядеть очень соблазнительно.

Маленькую грудь
зрительно увеличит светлый бюстгальтер и темные трусики. Откажись от купальника с вертикальными полосками на груди, бюстгальтера без чашечек и темной расцветки.

Полным девушкам нужно обратить внимание на  цельные купальники из лайкры. В таком купальнике могут быть вставки, утягивающие живот, обязательно наличие чашечек с косточками, вертикальный рисунок. Откажись от бикини, высоких вырезов на бедрах, блестящей ткани, пестрого орнамента, цветочков, геометрических фигур, поперечных полосок. Постарайся выбрать купальник по размеру, чтобы он не был тесным и стягивающим. Не стоит покупать вещь на размер меньше, надеясь, что от этого фигура покажется окружающим более стройной.

Девушкам с узкими плечами подойдет яркий бюстгальтер и темные трусики, высокий закругленный вырез, бретели должны быть широко разнесены, на плечах украшения – аппликация, бантики, пуговицы. Откажись от бюстгальтера с горизонтальными полосками, от закрытого купальника и купальника с V-образным вырезом.

Девушкам с широкими бедрами и животиком стоит выбрать купальник из матовой ткани, акцентировать верх глубоким декольте или яркими цветами или же остановиться на темном цвете с вертикальными деталями. Будут уместны и контрастные вставки по бокам. .
Высокие вырезы на бедрах зрительно удлинят короткие ноги. Широкие бедра прикрой трусиками средней высоты.

Смотри также яркую коллекция купальников 2011 от Luli Fama