Для начала стоит разобраться, что же является причиной преждевременного старения кожи, в том числе и кожи лица. Как бы просто это ни звучало, чаще всего это недостаток воды в организме и, следовательно, влаги в клетках кожи. Следует знать, что наше тело испаряет до двух литров воды в сутки, пол-литра из которых испаряется именно кожей лица, сухость которой нередко можно разглядеть в зеркале, так сказать, невооруженным глазом. Следовательно, для поддержания влаги в клетках кожи и её тонуса, старайтесь выпивать в сутки не менее1,5-2 литров воды.

Что же касается процедур, для тех, кто привык экономить, можно приготовить маску от морщин с эффектом подтягивания кожи лица у себя дома. Для этого взбей 3 белка, добавь 15 гр оливкового масла, 1 ст. л. отвара лаврового листа (15 лавровых листов залейте 30 гр кипятка и варите 10 мин на маленьком огне), 10 гр жженых квасцов (их можно купить в аптеке) и тщательно размешивай до тех пор, пока масса станет однородной.
Теперь возьми марлю, сложи вчетверо, на нее накладывай нашу маску и закрепляй на лице или на отдельных участках кожи лица, где есть морщины (обычно вокруг носа, губ и глаз). Закрепить маску можно при помощи пластыря. Через 40 мин. маску нужно смыть. Повторив процедуры в течение трех дней, ты будешь приятно удивлена результатом.

Читай также как легко избавиться от морщин