Одним из средств, превосходно удаляющим волоски. является горячий воск. Данную процедуру можно проводить, как в домашних условиях, так и в косметологическом салоне. Чтобы дома удалить волосы с помощью горячего воска, необходимо растопить качественный воск в эмалированной емкости, мешая состав ложкой. Слишком сильно разогревать смесь не рекомендуется, так как в этом случае можно обжечься. Не стоит пользоваться и слишком холодным воском, так как недостаточно разогретая смесь превратит процедуру в безуспешную. Качество воска следует проверить на небольшом участке кожи.
Горячий воск наносят на определенной участок кожи. После остывания воск покрывают хлопчатобумажной лентой, которую сильно прижимают и резко отрывают вместе с волосками.

Процедура может быть выполнена и с помощью холодного воска. Данная процедура считается самой простой и в то же время менее эффективной. В данном случае удаление волос происходит иначе. Сначала к коже прикладывается ткань, покрытая специальным восковым составом. По прошествии некоторого времени материя снимается и волоски удаляются.

Комплекты для удаления волос с помощью воска можно приобрести в специализированных салонах, где также продаются и специальные полоски воска для эпиляции волос длительного воздействия.
Еще одной разновидностью удаления нежелательных волос является электроэпиляция, которая выполняется в косметологическом салоне.

По обыкновению удаление нежелательных волос с помощью электрического прибора выполняется тонкой специальной иглой, которая вводится под кожу параллельно росту волосков, непосредственно в волосяной мешочек. При этом в фолликул подается ток, который разрушает волосяную луковицу.
Несмотря на то, что данная процедура является долгой и дорогостоящей, результат того стоит. Выполнив 5-6 процедур, можно позабыть о росте нежелательных волос на три или даже пять месяцев.
То, что эпиляция данной разновидности не является слишком приятной, не останавливает поклонниц качественного удаления волос. Обычно такое удаление осуществляется в холодный период времени. В это время солнца мало, и оно в состоянии воздействовать на образовавшиеся после процедуры ранки так, чтобы не возникали пигментные пятна.
В процессе удаления волос с помощью электрического прибора следует учитывать направление роста волосков. Если этого не сделать, то возникает риск роста волос под кожей.