Как снять акриловые ногти

Первое, что тебе следует сделать – это убрать длину. Для этого откуси свободный край ногтя маникюрными щипчиками. Делай это очень аккуратно, чтобы не поранить нежную кожу под ногтем. Избавившись от длины, можете приступать к снятию оставшегося искусственного материала. В салоне акриловые ногти снимают в специальной жидкости, которая растворяет акрил. Ты же будешь использовать обычный ацетон.  Это не вредно. Намного вреднее снимать ногти способом, описанным в начале статьи.
Итак, хорошо смочи в ацетоне ватный диск и приложи его к искусственному ногтю. Чтобы ацетон не испарялся и ты  не дышала его парами, заверни кончик пальца с ватным диском в фольгу. Проделай эту процедуру со всеми пятью пальцами на одной руке и оставь так на 10 минут. За это время акрил растворится и превратится в мягкую кашицу, которую ты легко удалишь с ногтей при помощи мягкой пилочки.

Как снять гелевые ногти

Гель – более сложный материал для моделирования ногтей, ацетоном его не растворишь. Здесь тебе придет на помощь пилка с крупным абразивом. Это жесткая пилка, которая используется только для искусственного материала, используя ее,  постепенно слой за слоем спили поверхность искусственных ногтей. Чтобы ускорить работу, перед тем как будешь спиливать поверхность ногтей, убери длину, точно, так как  с акриловыми ногтями.
Не пугайся, что тебе придется пилить ногти целый день. Гель – очень мягкий материал. Снятие гелевых ногтей, таким образом, займет у тебя не более 15 минут, при условии, что пилка подобрана правильно.

После снятия

После того, как ты освободили натуральные ногтевые пластинки от искусственного материала, они нуждаются в усиленном питании и защите. Нанеси на ногти слегка подогретое масло и вотри его массажными движениями. Можно использовать как специальные маникюрные масла, так и любое растительное масло – оливковое, подсолнечное, абрикосовое. После масляного массажа ногти  можно и нужно отполировать мягким замшевым полировщиком. Такая процедура еще называется запечатывание и широко применяется в салонах не только после снятия ногтей, но и как самостоятельная процедура для ногтей, склонных к расслаиванию.

Следуя вышеизложенным рекомендациям, ты сможешь не только удалить искусственный материал, не повредив при этом твои натуральные ногти, но и придать им красивый, ухоженный вид. Действуй аккуратно, не спеши, и результат превзойдет все твои ожидания.

Читай также как укрепить ногти за несколько дней