Змеиный яд
По утверждению итальянских ученых,  во главе с профессором Чезаре Монтекукко. Итальянцы считают, что яд гремучей змеи, благодаря своему паралитическому эффекту, способен, как все еще популярный ботокс, разглаживать мимические морщины. Но в отличие от ботокса, змеиный яд можно будет использовать в домашних условиях, причем не в виде уколов, а просто в составе крема. Формула которого, кстати, уже запатентована.

Гормональная красота
Ученые из британского университета Сент-Эндрю пришли к выводу, что за нашу красоту в первую очередь несут ответственность гормоны. Англичане в течение нескольких месяцев наблюдали за женщинами в возрасте от 18 и до 25 лет, отмечая уровень гормонов в день менструального цикла. При этом женщины не пользовались косметикой и не принимали гормональны. Фотографии женщин показывали независимым экспертам – мужчинам и женщинам примерно того же возраста.
В результате,  наиболее привлекательными были признаны женщины в период овуляции, когда уровень эстрогена наиболее высок. При этом,  чем выше было содержание этого гормона, тем привлекательней и женственней была женщина в глазах как мужчин, так и женщин.

Кремы от морщин
По мнению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии Вектор и научно-производственного центра Сибирская природная косметика, кремы от морщин старят! Почти 90% всех кремов от морщин содержат избыток активных веществ и тем самым способствуют увяданию, а не омоложению кожи.
Ученые проанализировали состав более 500 антивозрастных средств, в том числе и выпускаемых мировыми брендами, и пришли к выводу, что концентрация полезных веществ в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. А переизбыток жиров, витаминов и аминокислот, по мнению сибирских ученых, губительно действует на клетки кожи, ускоряя ее старение.

Омолаживающий шопинг
По мнению ученых-геронтологов (которые занимаются аспектами старения человека),  омолаживают не столько новые чудодейственные средства, а сам факт их покупки. Геронтологи считают, что именно скука, однообразие, отсутствие новых впечатлений и, как следствие, пищи для размышления приводят к преждевременному старению организма. А забота о своей внешности, посещение косметолога, интерес к новинкам и новым открытиям побуждают к активности и препятствуют увяданию, так как заставляют думать, анализировать и действовать.