Согласись, внешность - это отражение внутреннего состояния. Твои мысли, чувства, эмоции моментально проявляются на лице. Подумай о чем-то светлом и о ком-то очень любимом, глубоко вдохни-выдохни, улыбнись и расслабься! Сними напряжение с лицевых мышц - погримасничай или сделай массаж лица. Только после такого упражнения переходи к нашему комплексу. Мы предлагаем проверенные домашние средства, с помощью которых ты сумеешь преобразиться.

Свежий взляд

С припухлостью под глазами боремся с помощью холода - он сузит сосуды. С «гусиными лапками» справится масло.
Завари ромашку и заморозь настой. Приложи лед к проблемным местам на пару секунд. Проделай процедуру несколько раз. Затем обмакни тампоны в оливковое или кукурузное масло и подержи их под глазами 10 минут.

Нежные ручки

Чтобы за час оживить кожу рук, сделать их самыми мягкими и красивыми, не нужно быть волшебницей. Достаточно иметь в арсенале хороший питательный крем дл рук или знать косметический секрет: смочи две тканевые салфетки в теплом оливковом масле. Оберни ими кисти рук, а сверху надень тонкие полиэтиленовые перчатки. Оставь компресс на 40-50 минут. 

Упругое тело

Грудь, талия и бедра заслуживают особого внимания. Снимут усталость и вернут свежесть твоему телу душ, несколько тонизирующих средств. 20-25 минут полежи в теплой ванне. Затем займись пилингом. Мягкий скраб обеспечит коже глубокое увлажнение. Хорошо подходит очищающий или спа-массаж-гель для душа. Используй жесткую губку или рукавицу. Ополоснись прохладной водой (это сузит поры) или прими контрастный душ. Всегда начинай с теплой воды, а заканчивай холодной. Такая процедура взбодрит. Воспользуйся увлажняющим молочком для тела с ореховым маслом либо возьми обычный крем, но добавь в него несколько капель мандаринового масла. 

Роскошные волосы

Самой сексуальной прической во все времена считались длинные волосы. Перед ними однозначно проигрывают замысловатые укладки, залакированные локоны и челки.
Для того чтобы твои волосы выглядели восхитетельно сделай питательную масочку - смешай желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. коньяка, нанеси и оставь на волосах на 30 -40 минут.
Смой маску и прополаскай волосы цитрусовой водой- это придаст им блеск.
Сок 1 лимона смешай с литром воды.

Праздничный весенний  макияж

Выбирая макияж, придерживайся не только модных тенденций, но и проверенной классики. Если ты не успела опробовать новые красные тени или серебристую тушь и не уверена, твое ли это, лучше не экспериментируй. Запомни три составляющие полного успеха: бархатная кожа, выразительные глаза и  влажные губы.С помощью корректора или маскирующего карандаша (он должен быть на один тон светлее твоего естественного цвета лица) подретушируй неровности кожи.Осторожно нанеси тональный крем, не забывая область шеи и декольте. Кстати, для праздника можно использовать средство с небольшим количеством блеска.Румяна должны быть на два тона темнее кожи. Улыбнись «до ушей» и при помощи широкой кисточки нанеси цвет на самые выпуклые части лица по направлению к вискам.Подведи глаза. Одно плавное движение карандаша вдоль ресниц - и твой взгляд пронзит сердце.Тени для век выбери нейтральных тонов. Имей в виду - розовые, фиолетовые оттенки подчеркивают усталость глаз. Чтобы взгляд был сияющим и открытым, нанеси перламутровые или цвета шампанского. Определись с помадой. Не бойся красной! Она идет всем, главное - подобрать нужный оттенок. Прозрачный блеск для губ сделает их еще сексуальнее.