Существует очень много средств по уходу за волосами, позволяющими увеличить толщину волосков. IVONA расскажет тебе о самых популярных  масках.
Маски оставлять на волосах необходимо не меньше, чем на полчаса, и применять не чаще 2 раз в неделю. Маски для тонких волос имеют ту же задачу, что и косметика – укрепить волосы, дать им правильное питание. 

Маска из черного хлеба 
Хлеб размять с минеральной водой и втереть в волосы. Держите десять минут, потом очень тщательно смой, волосы высуши и сразу же расчеши.

Маска из овсяных хлопьев 
Хлопья размолоть в кофемолке, смешать с водой комнатной температуры до состояния кашицы и на тонкие волосы. Держать четверть часа, хорошо ополоснуть, чтобы все остатки маски были смыты.

Маска из мяты, базилика, розмарина и шалфея
2 ст.л. сушеной мяты, базилика, розмарина и шалфея (все зелень продаются в аптеках), 3 капли мятного эфирного масла и 5 капель лавандового эфирного масла, 2 ст. натурального яблочного укс.. Если волосы сухие, то число уксуса можно уменьшить. Входящие в состав зелень необходимо растолочь и полить уксусом и маслами. Настаивать в стеклянной банке на протяжении 2 недель, после отфильтровать. В темной емкости препарат может храниться в районе г.. 2 ст.л. полученного настоя нужно растворить в стакане теплой воды и втирать в кожу головы раз в неделю массажными движениями. удалить возможно на следующий день.

Маска из яичного желтка
Смешай яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой – для темных. Смесь поставь в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа. Затем влей в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанеси ее на всю длину волос, от самых корней и укутай голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайся все это время находиться в тепле.

Маска из кедровых орехов и масла 
Возьми горсть кедровых орехов, тщательно разомни , подливая понемногу воду так, чтобы получилась густая каша. Затем эту массу выложи в керамический горшочек и поставь в духовку на 30 минут (температура в духовке должна быть 150 С). У тебя должна получиться смесь, напоминающая молоко. Ее необходимо втирать в кожу головы каждый день в течение двух недель, затем сделать перерыв на два месяца.

Маска из меда, репейного масла, и яичных желтков 
Для приготовления в домашних условиях, необходимо взять 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку коньяка и столовую ложку репейного масла. Все аккуратно перемешать, нанести на кожу головы и волосы, замотать пленкой на 2 часа. Маска хорошо смывается шампунем, стимулирует развитие волосяных луковиц и восстанавливает их структуру.

Эти народные рецепты по уходу за тонкими волосами хороши не только как маски для волос, но и как средства для мытья – после их применения ваши волосы будут красивыми и чистыми.