1. Попробуй оливковое масло. Этот самый простой бальзам выручает, поверь. Если выходить на улицу с маслом на губах для тебя не комфортно, то проделывай эту процедуру перед сном. Результат будет. Только не облизывай губы после нанесения масла

2. Отшелушивай. Найди пилинг-средство, которое понравится: это может быть покупной скраб или домашний. Для лучшего эффекта можно использовать мягкую зубную щетку. Только не три слишком сильно.

3. Увлажняй. Как и кожу, губы нудно держать увлажненными. Самый простой способ – увлажняющий бальзам для губ. А если ты следишь за новинками декоративной косметики и покупаешь себе качественные средства, то наверняка знаешь, что новые формулы помад и блесков для губ зачастую уже содержат увлажняющие компоненты. Например, алоэ вера.

4. Вазелин. Хоть многие и предосудительно относятся к этому средству, но большинство считают вазелин универсальным и действительно работающим средством для губ. В аптеках продают не только вазелин в коробочках, но и виде стиков-помад, это очень удобно.

5. Не облизываем губы. Все знают это правило. Избавиться от привычки облизывать губы несложно – почаще пользуйтесь бальзамом для губ. Даже дома.

6. УФ-защита. Покупая средства для губ, ищите продукты с SPF-фильтрами. Они более эффективно защищают не только от солнечных лучей, но и от свободных радикалов, старящих и сушащих кожу.