Классические способы
Существуют некоторые классические способы, как повязать шарф. Стандартный способ – это простое завязывание шарфа на шее. Узлов существует огромное количество. Для носки зимой поверх зимней одежды модно просто обернуть шарф вокруг шеи несколько раз и завязать самым обычным узлом. Популярен так называемый французский узел. Чтобы его получить, нужно сложить шарф вдвое, обернуть его вокруг шеи и конец протянуть в петлю, которая образовалась от сложения.

Современные модели
Современные модели шарфов настолько необычны и разнообразны, что не всегда подойдет простой, классический способ их завязывания. Модельеры выпускают все новые и новые модели шарфов: толстые и тонкие, длинные и короткие, широкие и узкие, шелковые и шерстяные. Каждая модель соответствует определенной одежде и определенной части тела.

Способы завязывания зимних шарфов
Так, существует огромное количество способов завязывания теплых зимних шарфов. Кроме описанных выше стандартных методов, можно рассмотреть еще несколько. Для первого способа нужно накинуть шарф на шею, скрестить его и один их концов пропустить в ту петлю, которая образовалась вокруг шеи. Таким образом узел получится сбоку. Это будет смотреться необычно и интересно. Можно обмотать несколько раз шарф вокруг шеи так, чтобы его концы оказались сзади, и завязать его на спине аккуратным узлом. Можно проделать то же самое, только оставить концы сбоку. Стильно смотрится шарф, если его накинуть на шею таким образом, когда один конец кажется намного длиннее другого. Длинный тонкий шарф модно обмотать вокруг шеи, а его концы переплести в виде жгута и завязать на узел. Можно завязать концы и сбоку. При этом особо оригинально смотрится, если они будут разной длины. Выбирая зимний шарф, лучше отдать предпочтения ярким расцветкам тогда такой аксессуар не только согреет в зимние холода, но и поднимет настроение.

Тонкие шарфики
Шелковые шарфики также всегда были признаком стиля и хорошего вкуса. Сейчас выпускаются не только прямоугольные, классические шарфы, но и квадратные, круглые, треугольные. В качестве материала может использоваться не только шелк, но и кашемир, жоржет, бархат. Прекрасно смотрятся шарфы из крепдешина. Такой аксессуар станет прекрасным дополнением к летнему платью или весеннему плащу. Ощущение нежности материала поможет создать хорошее настроение.