Самый простой способ быстро придать волосам блеск и насыщенный цвет — окрашивание. Если прибавить к этому стрижку, то на некоторое время шевелюра действительно станет ухоженной, избавится от секущихся кончиков и даже обретет упругость. Но, такая красота недолговечна: краска начнет смываться уже на третью неделю, волосы вновь станут сухими и ломкими. Что не удивительно, косметический эффект всегда недолговечен.

Стилисты в один голос твердят: "Не жалейте средств по уходу!". И в это понятие они вкладывают не только материальную составляющую. Распределяя чудо-маску, бальзам или сыворотку по всей длине волос, не ограничивайся положенной порцией размером в грецкий орех, если волосам этого не достаточно. Наноси столько средства, сколько примет твоя шевелюра, и выдерживай маску на голове дольше положенного, в период реабилитации и это позволяется. Для усиления эффекта можешь надеть шапочку для душа, это создаст парниковый эффект, от тепла и влаги чешуйки волос раскроются и примут больше питательных компонентов.

Причин того, что волосы теряют силу множество: стресс, заболевания, недосыпание, плохая вода, неподходящий шампунь, некачественные средства стайлинга и даже, неправильное питание. Волосы, как и кожа, первыми реагируют на нехватку нужных микроэлементов. И если тебе дорога шевелюра, будь добра, включи в рацион клетчатку: орехи, зерновой хлеб, капусту брокколи, яблоки, кокос, овсянку и конечно, морскую рыбу, которая к тому же богата незаменимыми полинасыщенными жирными кислотами Омега-3. Йогурты, соки, чаи и питьевая вода сыграют не последнюю роль в этом деле, так что и про них забывать не стоит. 
Ну и последнее. Побираем маски для восстановления волос.