За 7 дней
Утром сделай пилинг. А вечером сходи в солярий или воспользуйся автобронзантом – на отшелушенную кожу тела загар ложится максимально ровно. Если у тебя светлая кожа, то загорай не более пяти минут, а через день или два еще один сеанс – 6-8 минут. С автозагарами тоже следует быть острожной: если вы не хотите встретить праздник похожей на леопарда, наносите их тонким слоем, тщательно растушевывая на лице и шее около линии роста волос. Также минимум за 7 дней следует закончить все эксперименты с новыми косметическими средствами и успеть сходить на все салонные процедуры, после которых коже требуется восстановительный .

За 6 дней
Сходи в салон красоты, так как самое время покрасить волосы или постричься. За оставшиеся до новогоднего праздника дни ты как раз привыкнешь к своему новому цвету или научишься укладывать новую стрижку, а волосы лягут так, как надо. Если ты предпочитаете красить волосы дома, то самое время заглянуть в магазин за краской. В оставшиеся перед праздником дни у тебя не будет времени, чтобы заниматься их отросшими корнями. Заодно не лишним будет заскочить к косметологу, чтобы подкорректировать брови и покрасить ресницы. А может, ты захочешь их нарастить? Наращенные ресницы держатся до четырех недель, так что если ты собираешься на все праздники в какой-нибудь романтический вояж, то необходимость в туше отпадет, потому что ресницы и так всегда будут шикарно черными, длинными и пушистыми

За 5 дней
Пора отдохнуть, потому что ты рискуешь  проснуться 31 декабря без сил. Устрой себе СПА- день или хотя бы СПА- вечер. Проведи несколько часов в СПА- салоне, где тебе сделают расслабляющий массаж и обертывание, также отлично подойдут бассейн и парная. А по программе минимум можно выключить телефон и закрыться ото всех домашних в собственной ванной с ароматной пеной, ароматическими свечами и прочими приятными атрибутами. Завершающей СПА- процедурой обязательно должна стать тонизирующая маска для лица с витаминами и растительными экстрактами.

За 4 дня
Прорепетируй с прической и макияжем. Если ты поймете, что не хватает каких-то аксессуаров или требуются тени и помада нового цвета, то у тебя  еще будет время, чтобы исправить ситуацию. С этого дня следи за тем, сколько ты выпиваешь жидкости (негазированной воды, соков, травяных чаев), потому ее надо не менее полутора-двух литров в день. Ведь когда организму не хватает воды, все морщины обозначаются резче, кожа начинает шелушиться, а цвет лица ухудшается.

За 3 дня
Главные процедуры – маникюр и педикюр, если необходимо – эпиляция. Причем педикюр обязателен, даже если никто кроме тебя самой не увидит ваши идеальные ноготки. Главное, ты почувствуешь себя совершенством с головы до ног, поэтому встретишь праздник в приподнятом настроении. В идеале выкроить пару часов на то, чтобы сделать эти процедуры не своими руками, а у мастера в салоне, вместе с расслабляющим массажем кистей рук и ступней, ведь усталость как рукой снимет.

За 2 дня
День масок. Оставшиеся два дня нужно по максимуму посвятить уходу за кожей лица. Интенсивные сыворотки и маски с увлажняющими компонентами преобразят кожу на глазах и разглядят мелкие морщинки. Если у тебя сухая кожа, то воспользуйся питательными масками с натуральными маслами и медом.

За 1 день
Утром обязательно сходи на фитнес, в бассейн или хотя бы просто погуляй в парке, так как это придаст тебе бодрости и поможет отвлечься от предпраздничной суеты. Спланируй все дела так, чтобы лечь спать пораньше, успев принять расслабляющую ванну с лавандой. Пока ты ее принимаешь, то сделай маску для лица. Тебе стоит хорошенько отдохнуть, ведь 31 надо быть полной сил. Основные бьюти - процедуры уже завершены, накануне праздника вам останется только почистить перышки!