Ходили слухи, что Кэтрин потратила целое состояние на маски из вытяжки белужьей икры для волос. Но на самом деле Кэтрин не против обычной домашней косметики. Актриса нередко использует пиво в качестве ополаскивателя для волос, а клубнику как отбеливатель для зубов.

Знаменитая красавица в свое время не раз обращалась к услугам пластических хирургов. Кэтрин откорректировала форму носа и объем бюста. Логично было бы предположить, что после 35 лет звезда вновь возобновит походы в клиники эстетической хирургии. Однако по признанию Зеты Джонс, подтяжка и инъекции ботокса пока ей не требуются. Она с успехом обходится подручными средствами, которые найдутся на кухне практически у любой женщины.

В настоящее время Кэтрин вместе с детьми и супругом живет в своем особняке на Бермудах. Семь лет назад Зета Джонс стала лицом компании Elizabeth Arden и до сих пор выполняет возложенные на нее обязанности.

Бьюти-рецепт № 1 от Кэтринмедово-соляной скраб. «Я смешиваю соль и мед и втираю смесь в тело, — цитирует актрису Daily Mail. — Этот состав действует одновременно и как увлажняющее средство, и как эксфолиант. Потом вы смываете маску, и ваша кожа будет потрясающе выглядеть. После еды я обязательно съедаю яблоко — это очищает зубы. Если яблок нет, то подойдет клубника или кусочек ананаса».

В 2005 году актриса была признана знаменитостью с самыми роскошными волосами. Но как выясняется, ухаживает Кэтрин за шевелюрой довольно просто. «Вместо кондиционера для волос я использую смесь из меда и пива, - признается звезда. - Конечно, потом несколько дней от меня несет, словно от пивной бочки, зато это очень хорошо для волос».