Обратись к стилисту

К сожалению, не каждая женщина может подобрать прическу, одежду, макияж, аксессуары так, чтобы все это сложилось в единый целостный образ. Многим очень сложно найти свой стиль. Некоторые женщины обладают врожденным вкусом и чувством стиля.В Они умело подбирают гардероб, приобретают те вещи, которые помогают подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.В  Конечно, если позволяют средства, можно обратиться за помощью к стилистам, которые помогут подобрать подходящий образ, научат чувствовать себя комфортно в новом облике.

Поиск собственного стиля

Читай также: Как одеваться стильно: образ Кендалл Дженнер

Но не всем по карману услуги стилистов. В таком случае придется искать ответ на вопрос, как подобрать свой стиль, самой. Для начала нужно определить, какое направление ближе всего и наиболее правильно отражает твой внутренний мир. Это может быть классический, спортивный стиль, стиль унисекс, элегантный или романтичный стиль. Не стоит выбирать такие сложные стили, как, к примеру, этнический, поскольку для человека, который только начинает экспериментировать с созданием своего образа, этот и подобные ему стили будут сложны. Нужно продумать, насколько комфортно тебеВ будет в одежде выбранного стиля. Также нужно учитывать и свой возраст. Это, конечно, не значит, что в 40 лет стоит носить только бесформенные вещи темных цветов. Но и надевать молодежные майки с яркими рисунками тоже не стоит.

Шопинг

После того как сделан выбор стиля одежды, можно смело отправляться за покупками. Хорошо взять с собой подругу. Она оценит, как сидит та или иная вещь со стороны, даст дельный совет. Только это должна быть именно та подруга, вкусу которой можно доверять.

Модные журналы и программы 

Неплохо регулярно просматривать модные журналы. В них часто приводятся статьи на тему моды, а также существуют различные рубрики, где, на примерах знаменитостей, рассматривается, как одеваться стильно, а как безвкусно. Полезно, просматривая журналы и телевизор самой отмечать, как одеты знаменитости. Их образы, как правило, продуманы стилистами, а значит отличаются завершенностью и правильностью. Можно попытаться скопировать образ какой-либо звезды, если он нравится.В Можно поучиться у них, как подбирать аксессуары или сочетать вещи.

База твоего гардероба

Читай также: В Уличный стиль 2016: must-have вещи для недели моды

Начинать формирование нового гардероба следует с приобретения базовых вещей. Их может быть две – три. Эти вещи должны ярко представлять выбранный стиль, а также удачно сочетаться между собой и с другими вещами, которые уже имеются. К базовым вещам подбираются аксессуары. При этом нужно помнить одно простое правило. Если подобранная база светлых или сдержанных тонов аксессуары должны быть яркими. Они помогут расставить акценты и привлечь внимание. Если же выбранные вещи сложны по крою, многоцветны, то аксессуары должны быть скромными и их должно быть немного. После того как базовый комплект составлен, можно приступить к покупке других вещей. Но каждый раз при выборе нового элемента гардероба нужно продумывать, как эта вещь будет сочетаться с уже имеющимися предметами. Выбирать нужно такую одежду, которая вписывается в общий стиль. Сочетается с другими вещами и дополняет гардероб. Конечно, выбирать нужно что-либо новое, а не очередную водолазку или третьи джинсы. Важно также, чтобы выбранные вещи подходили по фигуре.

Смотри в галерееВ подборку стильных образов от fashion-блогера Леони Ханне: