Существуют несколько хитрых приемов, с помощью которых дневной макияж можно легко превратить в вечерний.

Итак, если обстоятельства не позволяют тебе полностью обновить нанесенную с утра декоративную косметику, запомни: самый быстрый и легкий способ перевоплотиться – использовать блеск. Ты можешь покрыть сверху обычную помаду блеском, нанести немного румян с блеском на скулы и сухих теней на веки.

Прибегай к помощи теней золотистого или серебряного отлива: золото подойдет любой даме, а серебро будет смотреться эффектно только на бледной коже. Их можно наносить на веки, нижнюю губу, виски, в ямочку над верхней губой. Золотистая пудра великолепно смотрится на мочках ушей и в волосах, особенно если они затянуты в пучок. Воспользуйтесь перламутровыми тенями, которые имеют свойство переливаться под лучами света.

Если ты привыкла к тому, что дневной макияж гармонирует с твоим естественным цветом кожи, то с праздничным макияжем не грех и поэкспериментировать. Нанеси на лицо и открытые части тела светлую основу с тальком, что придаст коже ослепительно белый оттенок. Исходя из цвета волос, глаз, одежды, подбери для себя тени необычных цветов, те, которые ты не используешь для макияжа дневного. Голубоглазым девушкам подойдут бронзовые и золотые оттенки, а кареглазым – пурпурные и фиолетово-пурпурные. Не забывай также вводить дополнительный цвет, который уравновесит макияж. К примеру, изумрудно-зеленый цвет великолепно сочетается с абрикосовым и терракотовым.

Если же ты после работы успели забежать домой на 15 минут, быстро удали с помощью очищающего средства остатки дневной косметики. Затем, высушив кожу лица, нанеси новый, уже вечерний макияж с учетом всех вышесказанных советов.