Не пора ли задуматься о том, что некоторые кажущиеся нам незаменимыми вещи — это серьезная угроза нашему здоровью и красоте?

"Бюстгальтеры push-up"
Каждой из нас хочется, надев платье декольте, сразить окружающих наповал. Но что делать, если сексапильный бюстгальтер push-up затрудняет дыхание или больно врезается в спину и бока? Врачи утверждают, что неудобный лифчик может травмировать позвоночник, внутренние органы и затрудняет кровообращение. Если он не соответствует форме груди, иногда появляется раздражение и даже воспаление кожи.
Решение проблемы. Подбирай подходящие форму и размер. Раз в полгода необходимо подвергать пересмотру свой «номер», так как он может меняться в связи с похудением или набиранием веса, беременностью, воздействием контрацептивных средств, менопаузой и прочими факторами. Измерь окружность прямо под грудью. Затем охвати себя сантиметром так, чтобы он проходил через наиболее выступающие точки груди, держа его не слишком свободно, но и не затягивая очень туго. Сделай замеры на вдохе и на выдохе.

Мини-юбки
Ученые Геттингенского университета объявили мини-юбки одним из «провокаторов» целлюлита. Когда ноги подвергаются воздействию холода, организм в защитных целях быстро наращивает слой жира в наиболее уязвимых местах. Стужа вызывает замедление кровообращения и ускоряет образование «апельсиновой корки».
Решение проблемы. Кутайся в теплые пальто и шубы, минимум до колен. Сейчас есть множество вариантов утепления для любителей и натуральных, и искусственных материалов. Обрати внимание на цветные шерстяные колготки — модное решение твоих зимних проблем.

Узкие брюки (skinny)
Обладательницам плоского живота и узких бедер трудно удержаться от того, чтобы не подчеркнуть свои формы облегающими джинсами ниже уровня талии. Но если ты при этом чувствуешь дискомфорт — будь осторожна. Исследования, проведенные в Канаде, показали, что брюки в обтяжку, сидящие на бедрах, пережимают нервные окончания, которые проходят с обеих сторон бедренной кости. Могут появиться жжение и острая боль в области бедер.
Решение проблемы. Примеряя в магазине узкие брючки, не поленись наклониться, присесть, подняться и немного подвигать ногами, чтобы удостовериться, что модные джинсы удобно сидят на тебе.Ради красоты, конечно, можно потерпеть, но лучше этого не делать.

Трусы: стринги
Тонкие перепонки популярных стрингов «транспортируют» бактерии из одной интимной зоны в другую и вызывают раздражение — эти подробности сообщают бесстрастные к веяниям моды гинекологи. Женщинам, страдающим хроническим циститом, нужно отказаться от таких трусиков. Дамам за 40 также следует быть осторожными, так как с возрастом уровень эстрогенов падает, одновременно PH-баланс вагинальной микрофлоры меняется и увеличивается вероятность воспалений.
Решение проблемы. Старайтесь покупать трусы из хлопка — в них тело лучше дышит. Выбирайте максимально удобное белье.

Высокие каблуки и платформы
Известен случай, когда Наоми Кэмпбелл упала прямо на подиуме, во время показа коллекции Вивьен Вествуд: на ней были туфли на высоченной платформе. Это падение вошло в историю мировой моды. Британская статистика утверждает, что ежегодно более 220 тысяч человек обращаются в травмопункты, получив увечья из-за неудобной обуви. Бывшая Spice Girl Эмма Бантон растянула ногу, выходя из телестудии в туфлях на платформе. Постоянное ношение каблуков в течение нескольких лет приводит к хроническому перенапряжению мышц и сухожилий. В дальнейшем это может стать причиной болей в спине, так как поясница находится в неестественном положении, пока вы дефилируете.
Решение проблемы. Если ты любишь высокие каблуки, регулярно делай упражнения для растяжки мышц ног.