Правило первое и основное – экономить на красоте нельзя, следовательно, все дешевые краски отметаются в сторону. Не торопясь, выбирай: внимательно читай упаковку, прикидывай, подойдет ли тебе оттенок и т. п.

Если у тебя волосы короткие или средней длины, одной упаковки хватит без сомнения. Если же длинные, может понадобиться две.

Перед первым окрашиванием нужно непременно провести тест на чувствительность. Для этого нанеси немного краски, смешанной с окислителем, на кожу локтевого сгиба. Если в течение 24 часов на этом месте не появилась реакция, например, жжение, покраснение, сыпь или раздражение, - можешь смело приступать к окраске, не опасаясь непредвиденных последствий своего эксперимента.

Первое окрашивание
1.Перед первым окрашиванием голову мыть не следует, краска и так глубоко впитается в волосы. При этом красящая эмульсия наносится на сухие локоны.
2.Чтобы избежать окрашивания не только самих волос, но и кожи лица, нужно нанести тонкий слой защитного крема вдоль линии роста волос, на лоб и виски. 
3.Наденьте перчатки.
4.Волосы разделите на тонкие пряди и равномерно – а главное быстро - наносите на них состав с помощью кисточки: от затылочной части по направлению к вискам. Следите при этом, чтобы они были обработаны как у корней, так и по всей длине.5. После того, как обработаны все волосы, еще раз тщательно прочешите их расческой с редкими зубьями.
6.Оставьте эмульсию (ни в коем случае не накрывая голову!) на 25-30 минут. Если седых волос слишком много, увеличьте время еще на 10 минут. Кстати, время действия зависит также от  индивидуальных свойств ваших локонов (жесткие, слишком темные и т. д.)

Подкрашивание отросших корней
1. При подкрашивании корней волос, состав нанесите сначала на корни, начиная с затылочной части.
2. Спустя 20 минут распределите оставшуюся эмульсию по всей длине волос до самых кончиков. Еще раз прочешите волосы, чтобы краска распределилась равномерно.
3. Оставьте состав еще минут на 10.

 В домашних условиях нельзя:

  • Использовать купленную эмульсию не по назначению: например, для окраски бровей и ресниц.
  • Пренебрегать перчатками.
  • Делать химическую завивку непосредственно до или после окрашивания.
  • Проводить процедуру, если на коже головы есть ранки, царапины или ссадины.
  • Применять препарат на волосах, окрашенных натуральными красителями (хна, басма) или средствами, которые содержат металлические соли.
  • Превышать указанное на упаковке время.
  • Хранить и использовать вторично приготовленную эмульсию.