Сколько способов не испробовала современная женщина, чтобы добиться идеальной красоты волос, но ни один из них до недавнего времени не мог похвастаться хорошим результатом, который держался бы в течение нескольких месяцев. Но такой способ, а точнее технология, наконец, появился благодаря стараниям японских ученых.
Именно там разработали специальную программу по перманентному выпрямлению натуральных вьющихся или искусственно завитых волос. После процедуры волосы приобретают блеск, гладкость, становятся идеально прямыми. И что немаловажно, такое выпрямление позволяет забыть о дорогостоящих средствах и утюжках почти на девять месяцев. Спустя такой срок специалисты рекомендуют повторить процедуру на отрастающих корнях.

Используемые во время перманентного выпрямления средства не только не вредят прическе, а даже наоборот, сохраняют их природную силу, придают блеск. В их состав входят лечебные компоненты: эфирные масла, протеины пшеницы, бетаин, витамин С. Особый состав средств позволяет проводить процедуру перманентного выпрямления даже в один день с окрашиванием волос.

Особенно актуально перманентное выпрямление среди природных брюнеток, имеющих жесткие, грубые и порою волнистые волосы.

За выпрямленными волосами не требуется специального ухода, но специалисты рекомендуют в первые три дня после процедуры не пользоваться резинками и заколками, чтобы не нарушить форму волоса. Для поддержания красоты и силы волос подойдут шампуни и бальзамы, подобранные мастером индивидуально для каждой дамы.

Несмотря на новизну процедуры, она мгновенно стала популярной у звезд.

Источник: womenhealthnet.ru