Облепиха — это не только прекрасное средство для ухода за лицом, она даёт эффект внутреннего здоровья, при её потреблении внутрь. А если вы ещё введёте в свои косметические процедуры этот ценнейший продукт, то будете чувствовать себя королевой.Можно приобрести в аптеке или супермаркете готовые бьюти-средства, изготовленные из сока, мякоти и даже листьев облепихи.

Но лучше не полениться и самостоятельно приготовить из этой ягоды маски для кожи лица, шеи и области декольте. 

Маска для лица: 1 желток, 1 ч.л. облепихового масла, 1 ч.л. облепихового сока смешать, нанести ватным тампоном. Маску держать на лице 10 минут, обновляя слой через каждые 2-3 минуты. Смыть тёплой водой.

Чудодейственная маска для лица: 200 грамм замороженной облепихи (если у вас есть свежая, то её предварительно нужно заморозить). Затем ошпарить кипятком (чтобы не было раздражения и не окрасилась кожа лица). Истолочь ягоды деревянной толкушкой, добавить 50 гр. толченных деревянной толкушкой ростков пшеницы и 2 ст.л. нерафинированного оливкового масла. Массу нанести на лицо, шею, зону декольте. Через 20 минут смыть. Маску делать 1-2 раза в неделю.

Облепихово-творожная маска: хороша для любой кожи, но особенно для жирной, пористой кожи. Для неё используют размороженную (ягоды лучше сначала заморозить), ошпаренную кипятком ягоду и растолченную деревянным пестиком ягоду. Затем добавить к массе по желанию творог, сметану или сливки.

Омолаживающая маска для лица: 0,5 ч.л. облепихового сока взбить с 1 желтком (для жирной кожи) или с 1 ч.л. мёда (для сухой кожи). Нанести на лицо, шею, зону декольте. Через 20 минут смыть тёплой водой, ополоснуть холодной и нанести крем для лица с добавлением 2-3 капель облепихового масла.

Маска для лица (сухая кожа): 1-2 ст. ложки свежевыжатого сока наносить на лицо.

От пигментных пятен и веснушек помогут:

1. Протирание лица облепиховым соком
2. Маска с облепиховым маслом;
3. Пальцами размять цветки облепихи и приложить к пятнам.

 

Источник: portal-woman.ru; uspeshnaja.ru