В 1983 году умерла от истощения певица  Карен Карпентер ей было 33 года , она весила 36 кг – это случай положил начало смертей от анорексии – "профессиональной болезни моделей".

 


 

 

 

В 1997 году общественность потрясла трагедия -  финалистку конкурса "Мисс Россия-96" Светлану Котову убили вместе с её любовником  криминальным авторитетом Солоником. Труп Светланы был разрезан на куски и сложен в чемодан.

 

 

 

 

 

Александра Петрова  "Мисс Модел Интернешнл-97" была расстреляна вместе с любовником.

 

 

 

 

 

В 1999 году  "Мисс Очарование-98" города Сочи Элю Кондратюк облили серной кислотой , это было сделано по заказу отвергнутого ухажёра. Девушка уже более 10 лет пытается восстановить лицо.

 

 

 

 

 

Модель журнала Playboy и певица Наталья Лагода пыталась покончить с собой и выбросилась с балкона , но врачи вернули её к жизни. Певица сделала это из-за несчастной любви к Александру Карманову,который женился на экс-солистке группы "Блестящие" Ольге Орловой, правда этот брак продлился недолго.

 

 

 

 

28 июня 2008 так же шагнула из окна своей квартиры на Манхэттене топ-модель Руслана  Коршунова. Ей было 20 лет.Многие поговаривают, что это был не суицид.

 

 

 

 

А в  2002 году топ-модель Юлия Романова изрезала ножом до смерти   собаку в одном из московских переходов. Врачи поставили ей диагноз  "параноидальная форма шизофрении" на фоне переутомления.

 

 

 


 

 

 

В 2003 году во время операции  липосакции  умерла вице-мисс России Екатерина Сумина. У неё остановилось сердце.

 

 

 

 

 

в Мордовии в 2006 году были убиты две участницы конкурсов красоты - 16-летняя Светлана Кручинкина и 15-летняя Анна Мезина.

 

В 2006 году  скончалась  от сердечного приступа прямо на подиуме 22-летняя Луисель Рамос. Сердце не выдержало постоянных диет и стрессов.

 

 

 

 

 

Её сестра 18-летняя Элина Рамос умерла от анорексии в этом же году.

 

 

Тот же 2006 год. Умерла  от истощения  (она весила 40 кг при росте 174 см) 21-летняя - Ана Каролина Рестон. В этот день она должна была выступать на показе Джорджио Армани.

 

 

 

 

 

24-летняя Мэри Кейт Олсен до сих пор пытается восстановить вес, она почти  что не умерла от голода и долгое время лечилась в клинике. Мэри Кейт Олсен до сих пор не достигла нормального веса.

 

 

 

 

 

 

 

 

Тара Рид тоже стала жертвой диет и пластических хирургов, правда в последнее время она одумалась и пытается восстановить подорванное здоровье.

 

 

 

 

Николь Ричи после родов заметно похорошела и заявила, что больше не будет увлекаться диетами.

 

 

 

 

 

 

 

В СМИ пишут, что Анжелина  Джоли, в следствие диет заработала болезнь печени, её вес на сегодняшний день 42 кг при росте 1,75 см, а раньше был примерно 60 кг.

 

 

 

 

 

 

Донателла Версаче, которой мало пластических операций ещё и поклонница жестких диет – её вес сейчас  40 кг!

 

 

 

 

 

Источник: fashiony.ru