Некоторое время подтяжка лба делалась только для устранения признаков старения. Таким образом корректировались морщины вокруг глаз, устранялись наследственные недостатки у людей с патологией век и бровей.

Появление некоторых морщин вызвано повторяющимся сокращением лицевых мышц. С течение времени незаметные глазу складки, вызванные чрезмерно активной мимикой, могут превратиться в постоянную гримасу, которая зрительно прибавит вам несколько лишних лет.

Эта эстетическая операция придает лицу более правильный вид. К этому методу часто прибегают не только женщины, но и мужчины. Интересно то что природное расположение бровей не несимметрично и чем вы старательней его правите, чем неестественней выглядит ваше лицо. Природа решила, что нужна легкая асимметрия. Именно она придает лицу неповторимый шарм.

Кстати, несмотря на бешеную популярность пластической хирургии, 72% женщин, получивших инъекции ботокса, предпочитают об этом помалкивать.

Если вы решились на коррекцию бровей и лба обязательно посоветуйтесь с врачом. В клинике эстетической хирургии вам покажут, как будет выглядеть ваше лицо после проведенной операции.

И если у вас нет никаких противопоказаний, данная коррекция может быть проведена в ближайшее время. Вам придется постараться не курить две недели перед операцией, ограничить прием некоторых лекарственных препаратов. Для положительного результата обязательна хорошая психологическая и физическая форма.

Источник: medvisnik