Существуют две технологии наращивания ресниц - пучками или поресничное.

При наращивании пучков к основанию ресниц крепятся искусственные ресницы, собранные в небольшие пучки по 3-5 штук. Пучки могут быть абсолютно разными по длине и густоте; возможно даже нарастить ресницы со стразами, позолотой или другими яркими цветами. Пучковое наращивание уместнее на торжественных приемах, для повседневного использования оно слишком эффектно. Минус этого метода в том, что ресницы не выглядят естественно, да и коррекция в случае выпадения реснички с приклеенным пучком потребуется незамедлительно, поскольку в глаза сразу будет бросаться образовавшаяся "прореха".

Более удобный и натурально выглядящий вариант - это поресничное наращивание. Искусственные ресницы крепятся к основанию ресниц не пучками, а по отдельности, одна к другой. Срок службы наращенных ресниц составляет 2-3 недели. Выпадение наращенных ресниц происходит естественно и незаметно: выпала "родная" ресничка - и тут же увлекла за собой наращенную.

Теперь нужно определиться по длине наращиваемых ресниц. Как правило, для наращивания комбинируются ресницы разной длины. Короткие и средние предназначены для средней части века, где они выглядят наиболее естественно. Длинные ресницы приклеивают к внешним уголкам глаз - благодаря таким ресницам у взгляда появляется особая глубина.

Уход за наращенными ресницами сводится к соблюдению нескольких несложных правил: нельзя тереть глаза и спать, уткнувшись в подушку; не следует пользоваться тушью (при смывании туши их легко отклеить); нельзя пользоваться жирными кремами и маслами (они способны растворить клей). Кстати, у обладательниц жирной кожи срок службы ресниц из-за этого намного меньше, чем у других.

Кроме того, значительно сократить срок жизни наращенных ресниц может посещение бани или сауны, а также ежедневное использование контактных линз.

И напоследок упомним о противопоказаниях к наращиванию ресниц.

Прежде чем делать полную процедуру, наклейте пару-тройку ресниц. Так можно проверить, нет ли аллергической реакции на клей, используемый при наращивании. Не стоит наращивать ресницы и тем, кто часто страдает от конъюнктивитов. Новые ресницы могут вызвать раздражение глаз. В группу риска попадают также женщины со слабыми ресницами. Дополнительная нагрузка может быть слишком тяжела, и потом потребуются долгие восстановительные процедуры.

Подчеркивая красоту взгляда, ресницы одновременно защищают глаза – вот почему так важно заботиться о состоянии ресниц.

Источник: roxy.kiev.ua