То, как мы носим сумочку, может рассказать наблюдательным мужчинам многое о нашем характере.

Этот аксессуар женского туалета разговорчив не менее, чем сама женщина. При выборе сумки руководствуйтесь следующим золотым правилом:  размер сумки должен соответствовать размеру вашего тела.

 

 

Кстати о самых модных, оригинальных и знаковых сумках осени, можно прочитать здесь.

 

 

 

Сумки для маленьких женщин

Большие и вместительные сумки — это выбор не для высоких. Широкие и очень большие сумки сделают вас короче.С ней вы будете выглядеть еще меньше. Кроме того, избегайте сумок с длинной ручкой, они также визуально сделают ваш рост меньше.

 

 

 

 

Сумки для худых и высоких

Отдавайте предпочтение объемным сумкам округлых форм, а также бесформенным сумкам, ширина которых больше их высоты.Избегайте сумок с очень короткой ручкой, они сделают вас еще выше. Также вам подойдут сумки стиля «hobo» - сумка в виде полумесяца с одной ручкой.

 

 


 

Сумки для полных

Выбирайте сумки среднего размера, прямоугольной или удлиненной формы. Крошечная сумочка, например борсетка или визитница, на руке полной женщины лишь зрительно увеличит ее реальные объемы.Не носите рюкзаки. Если вы любите сумки с узором, то выбирайте мелкий принт.

 

 

 

 

Большой бюст и широкие плечи

Женщинам с большим бюстом и тяжелыми плечами не рекомендуется носить сумки с короткими ручками. Сумка на одном уровне с бюстом только подчеркнет массивность этой части тела. Выбирайте сумки с более длинными ручками или сумки-клатчи, которые вы будете носить в руках.

 

 




Широкая талия, большие бедра и большой живот

Выбирайте сумки, которые заканчиваются в верхней части туловища, под рукой, а не на линии талии. Любая сумка, которая попадает в соседство с вашей проблемной зоной, делает ее еще более проблемной. Избегайте маленьких сумочек, на их фоне вы будете казаться еще массивнее.

 

 

 

Источник: stylemania