Тренажеры правят миром
Несколько лет назад одержимость изнуряющими тренировками и самосовершенствованием довели Шэрон Стоун до инсульта.
По мнению психологов, диагноз "Шэрон Стоун" можно поставить тем людям, для которых фитнес стал приоритетным занятием в жизни, при этом они не являются спортсменами.
От синдрома Стоун в основном страдают менее обеспеченные люди. . По мнению психологов, маниакальную зависимость чаще всего вызывают именно обычные пробежки. Во время монотонного и длительного бега в крови человека образуется большое количество эндорфина, или "гормона счастья".

Мы все ухаживаем за своим личиком, фигурой. Но иногда мы допускаем некоторые ошибки, которые могут навредить нашей красоте

Пахнет жареным
Для тех, у кого шоколадный цвет кожи явный фетиш, в медицине появился свой термин – "танорексия" или "загаромания". И это надо лечить. Пока не поздно. Парадокс, но заядлыми "загароманками", как правило, становятся те девушки, которым по медицинским показаниям принимать солнечные ванны противопоказано. Это прежде всего жительницы северных регионов, не избалованные многочисленными солнечными днями в году.
Имени собственного эта мания пока не получила но отличными кандидатами на эту роль могли бы стать Линдсей Лохан, Джорджо Армани, Донателла Версаче, Тарзан или бог солнца Амон Ра.

Синдрому есть свое биологическое объяснение. Ультрафиолет, как и бег, является источником эндорфина, а значит, способствует всплескам неподдельного счастья. И "слезть" с него так же сложно, как с тяжелого наркотика.
Обратите внимание на то, что эксперты-онкологи поставили солярий и ультрафиолетовое излучение на первые строчки списка факторов риска развития рака.

Bionic Woman
Пожалуй, самый интересный раздел Книги рекордов Гиннесса посвящен телу человека. Традиционно туда попадают люди, обладающие неординарной внешностью от природы, либо персоны , сами изменившие себя рекордное количество раз.

Пластический хирург Александр Тепляшин предупреждает: "Эстетическая хирургия – это роскошь!" Даже самой страстной натуре нужны большие финансовые возможности. Не стоит поддаваться соблазну и впадать в эстетические истерики, если вы неплатежеспособны. Ведь именно в сфере доступной "пластики" большинство клиентов становятся страшными жертвами собственной ошалелости. Посмотрите на знаменитых актрис, сделавших миллион подтяжек.
Куда аристократичнее синдром Дориана Грея. Под стать книжному прототипу, люди с возрастом начинают панически бояться старости и делают все, чтобы избежать ее внешних проявлений. Благо для этого больше не нужно закладывать душу дьяволу или становиться на него похожим.
А еще в психологии существует так называемый синдром куклы Барби. Один из его симптомов – регулярный детальный просмотр модных журналов и женских сайтов (как говорят, "с пристрастием") и маниакальное следование последним тенденциям.

Источник: lady.mail.ru