Ложитесь спать пораньше и не зевайте. Каждый раз, когда вы боретесь со сном и зеваете, это приводит к концентрации жидкости вокруг глаз и выделению слез. Когда вы бодрствуете допоздна и зеваете слишком часто, жидкость накапливается в зоне вокруг глази утром вы встаете с опухшими глазами.

Спите на двух подушках, чтобы она была достаточно поднята. Это помогает предотвратить удержание жидкости в зоне глаз.

Не пользуйтесь слишком жирными кремами для век. Многие производители косметики вводят в состав формулы для крема насыщенные масла, чтобы компенсировать недостаток жировой ткани вокруг глази борьбы с морщинами. Не смотря на то, что увлажнение этой зоны необходимо, избыток крема может попасть в глаза во время сна и вызвать припухлость.  Избегайте кремов, в состав которых входят минеральные масла и не накладывайте их слишком близко к линии нижних ресниц.

Откажитесь от соленой еды на ночь. Избегание соленой еды (особенно вечером) может определенно избавить вас от припухлости глаз утром. Дело в том, что соль способствует удержанию жидкости и приводит к опухлости. Так что не ешьте соленого на ужин и пейте много жидкости, чтобы вывести излишки соли из организма.

Источник: e-news.com.ua