Места скрепления совершенно незаметны для постороннего глаза. Это достигается за счет того, что они прикрыты своими волосами. Длину можно выбрать по своему вкусу. Срок носки нарощенных волос от 3 до 6 месяцев, после чего делается безболезненная коррекция.

Напомним, что для усиления роста волос раз в неделю делайте маски из горчицы, которые усиливают кровообращение в коже головы, волосы получают питание и быстрее растут.

При наращивании волос по итальянской технологии используют готовые пряди с нанесенной на них смолой. Смола, в которой закреплена прядь, имеет вид маленьких плоских пластинок. Волосы используются только натуральные. Чтобы размягчить смолу, нанесенную на прядь, используют специальный электрический прибор в виде зажима. Температура нагрева зажима регулируется и является безопасной для собственных волос. Как только смола становится жидкой, ее вместе с прядью зажимают щипчиками для получения плоских капсул. Срок носки нарощенных по этому методу прядей достигает 6 месяцев.

Английская технология - тоже горячий метод наращивания волос. Тонкие прядки натуральных волос при помощи специальной кератиновой смолы прикрепляются к "родным" волосам практически под корень. Получившаяся капсула по форме и размеру напоминает "рисинку". Чем меньше по размеру капсула, тем качественнее выполнена процедура. Метод этот безвреден, так как температура наносимой смолы не опасна для волос. Срок жизни таких прядей 3-4 месяца.

Холодное наращивание осуществляется при помощи специальных клипсов, в которые продеваются собственная и "заимствованная" пряди и зажимаются щипчиками в самом корне волос. Главное преимущество этого метода в том, что с его помощью можно делать наращивание на самых коротких волосах. К тому же клипсы разного цвета и выбираются в "масть" клиента. Этот метод тоже абсолютно безопасен, так как здесь волосы не соприкасаются ни с какими клеящими веществами. Можно смело использовать любые краски для волос, ходить в бассейн, заниматься спортом – пряди будут надежно закреплены, и Вы просто забудете о них на 4 месяца.

Испанская технология "Rueber" – недавно появившийся метод наращивания натуральных волос. Так же, как и в английской технологии, мастер прикрепляет "пучок" к небольшой пряди Ваших волос с помощью специального клея, разработанного испанской компанией (поэтому технология называется испанской). Капсулы получаются очень мелкими и плоскими, что облегчает процесс расчесывания. Клей имеет слегка беловатый оттенок при нанесении на прядь, и поэтому наиболее предпочтителен для блондинок. Такая красота прослужит Вам один сезон.

Один из важнейших аспектов ухода за длинными волосами - выбор правильного шампуня.

Но кому много дано, с того много и спросится. Не забывайте, что за новыми волосами ухаживать придется более тщательно. Для мытья головы необходимо использовать шампуни только для нормальных или жирных волос. Нельзя втирать в капсулы бальзамы, маски и любые средства на жирной основе. Мыть волосы рекомендуется вертикально, то есть, не наклоняя голову вперед. Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрой головой. При расчесывании используйте неметаллическую расческу с широкими зубьями без шариков на концах.

Источник: womenmagazine.ru