Поэтому во все времена женщины старались сохранить молодость своей кожи, фигуры и волос. Публичных людей жизнь заставляет всегда выглядеть на все 100, и радовать своей красотой публику. Некоторые на это тратят сумасшедшие деньги, нескорые - пользуются народными секретами, а некоторые – могут поделиться уже собственными секретами красоты и удачными экспериментами. 

 

Сальма Хайек - насекомые

Популярная киноатриса однажды поделилась в интервью секретами своей необычной диеты. Выяснилось, чтобы сохранить свою роскошную сексуальную фигуру – Сальма  ест насекомых: 

"Жареные муравьи и червячки восхитительны с мякотью авокадо. Есть много рецептов их приготовления. А маленькие кузнечики имеют неповторимый аромат и действительно очень даже съедобны".

 

 

 

Узнай как  ухаживают за своей внешностью жительницы португалии?

 

Софи Лорен – вода

Итальянская красавица не одного поколения советует для сохранения и продления красоты пить больше воды.  

По ее словам, простая очищенная вода помогает ей оставаться в форме: "Не менее 7 стаканов чистой, без газа, воды в день".

Помимо этого, чтобы придать коже эластичность, она погружает лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда.

 

 

 

 

Гвен Стефани – красная помада


Гвен считает, что соблазнительным элементом ее красоты есть красная помада, которая еще и зрительно отбеливает ее зубы на два тона. Для того, чтобы сделать улыбку жемчужно-белой певица наносит на ярко-красную помаду тонкий слой светло-голубого блеска для губ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Сара Джессика Паркер – подкладки на унитаз

Сара матирует кожу одноразовыми подкладками на унитаз. Звезда "Секса в большом городе" призналась, что является давней поклонницей туалетных подкладок, которые всегда можно найти не только в ее сумочке, но и в WC любого приличного зведения.

"Они отлично матируют кожу – убирают блеск, при этом сохраняя макияж. Зачем покупать матирующие салфетки за 50 долларов, если туалетные подкладки можно найти в любом ресторане", - улыбается Сара.

 

 

 

 

 

 

 

Анджелина Джоли – детская присыпка

Голливудская мама шестерых детей использует детскую присыпку, чтобы быстро освежить волосы. По словам Джоли, детская присыпка имеет эффект сухого шампуня и может использоваться тогда, когда нет времени на мытье головы.

"Просто нанесите немного присыпки на волосы от корней до кончиков и расчешите их, - говорит актриса, - Вы будете потрясены эффектом!".

 

 

 

 

 

Кэтрин Зета-Джонс – клубника и пиво


Кэтрин отказалась от профессионального отбеливания зубов в пользу клубники. Актриса делает пюре из мякоти клубники, которым мажет зубы. По словам Кэтрин, в клубнике есть малоновая кислота, которая помогает избавиться от налета на зубах и укрепляет десна.  

А чтобы сохранить блеск волос она раз в неделю ополаскивает их пивом.

 

 

 

 

 

Синди Кроуфорд – тоник из молока

 

Одна из самых знаменитых топ-моделей регулярно протирает свое лицо молоком. По мнению Синди, эта процедура помогает ей сохранять кожу свежей и подтянутой. Рецепт приготовления увлажняющего тоника от модели прост – она смешивает по половине стаканов молока и воды, а затем протирает полученной жидкостью лицо.

 

 

 

 

 

Джулия Робертс – оливковое масло

 

Джулия нашла для себя универсальное средство – она использует оливковое масло, как крем для лица, маску для волос и лечебное масло для ногтей. Волосы становятся живыми и послушными, кожа наполняется энергией и увлажняется, а ногти приобретают здоровый вид, не ломаются и быстро растут.

 

 

 

 

 

 

Деми Мур – укусы пиявок

 

Деми омолаживается с помощью гирудотерапии. Она призналась, что укусы пиявок помогают очистить организм и похудеть. Неприятная процедура стала любимой системой похудения Деми, а результат оправдал все ожидания.

 

 

 

 

 

 

 

Ани Лорак – клубника и огурцы

 

Каролина считает, что здоровый сон – лучшее лекарство от морщин. А для поддержания красоты кожи использует "мамину" маску, сделанную из клубники.

"Для лица использую одну хорошую и очень простую летнюю маску, которую мне посоветовала мама: разминаешь в чашечке свежую клубнику и накладываешь ее на лицо, - рассказывает певица, - Отличная маска из огурца. Его можно нарезать колечками и оставить на лице, пока не подсохнет".