А сегодня, благодаря новым процедурам, мы знаем, как сделать кожу идеальной даже в домашних условиях.

Акне (угревая сыпь) и воспаления (прыщи-одиночки) – результат нарушения работы сальных желез и заболевания волосяных фолликулов. Поры на носу, подбородке, лбу, шее и верхней части спины – самые проблемные зоны. Изменение работы сальных желез (на почве перемен гормонального фона) ведет к тому, что приходится в кратчайшие сроки отрезать челку или покупать водолазку. Но угревая сыпь и прочие мелкие "радости" появляются не только от расшатавшихся гормонов. Причин великое множество: стресс, неправильное питание (жирная, богатая белками пища, газировка), постоянное использование кремов с высоким содержанием минеральных масел.

Напомним, что ультразвук многогранно воздействует на организм, поэтому его в косметологии используют для лечения акне.

Правильный уход
Кожа, особенно в городских условиях, нуждается в многоуровневой системе очистки. Для того чтобы как можно реже сталкиваться с проблемами воспалений, найдите несколько идеальных для вас средств. Для еженедельного использования – распаривающий гель и скраб (лучше без крупных частиц дробленых косточек и морской соли). Ежедневно придется вооружиться целым арсеналом баночек.

Обратите внимание на то, что получить все вещества, необходимые для поддержания красоты кожи, из обыкновенных продуктов невозможно.в этом помогут всевозможные витамины и пищевые добавки.

Салонная чистка
Поможет ликвидировать черные точки и разовые "неприятности". Мастер вначале обработает кожу специальным мылом, которое растворяет верхушки засоренных комедонов (черных точек). Затем подберет пилинг, почистит каждую расширенную пору, а под финал процедуры обязательно нанесет успокаивающий лосьон. Главное достоинство атравматичной чистки в том, что данная процедура подходит практически всем, независимо от состояния кожи и возраста. Кожа станет чище сразу после процедуры.

Читайте также о других видах очищения кожи

Лазерная методика
Кожа очищается благодаря 15–20-минутной процедуре. Лазерный луч обрабатывает кожу лица или тела, количество зловредных бактерий уменьшается. Цвет лица становится лучше благодаря тому, что восстанавливается кровообращение. Лазер подходит даже тем, у кого низкий болевой порог. Дерматолог обычно назначает курс процедур, для того чтобы полностью избавить пациента от угревой сыпи.

Врачебный подход
Специалист подбирает индивидуальную программу приема медикаментов для борьбы с проблемной кожей. В нее наверняка войдут: курс витаминов для поддержания процессов восстановления кожи и курс антибиотиков, который борется с бактериями. Фармацевтические препараты могут быть достаточно сильными (как, к примеру, изотретиноин). Они уменьшают количество и продукцию сальных желез, часто добиваясь в короткие сроки заметного результата. Но крайне не рекомендуется принимать столь сильные средства без назначения врача.

Автор: Гостюнина К.
Источник: women.itop.net; lady.mail.ru