Как ни очевидно это звучит, но идеальные снимки получаются у тех, кто выглядит идеально. Можно отредактировать изображение своего лица с помощью специальных программ на компьютере, а можно заняться "редактированием" еще до того, как снимок будет сделан. Выбирайте косметику правильно, и помощь фотошопа не потребуется.

Шаг 1: Гладкая кожа

Скрабы и пилинги - это то, с чего стоит начать: используйте их регулярно, и они сделают цвет лица ровнее и ярче, увеличат эффективность проникновения увлажняющего крема и позволят косметике лежать ровнее. Главное - выбрать правильное средство!

Шаг 2: Увлажнение

На хорошо увлажненную кожу любая косметика ложится проще и выглядит естественнее. Чтобы фотографии из отпуска получились красивыми, постарайтесь не обгореть: используйте дневной крем с защитой от солнечного излучения. При вечерней съемке на вечеринке результаты позирования фотографу часто огорчают обладателей чувствительной, легко краснеющей кожи: щеки или нос, алеющие на снимках, портят все впечатление. Поэтому успокаивающий крем для реактивной кожи пригодится всем "красным девицам".

Узнай также про самые экстремальные способы похорошеть

Шаг 3: Экспресс-лифтинг

Ни единой морщинки на ближайшие часы! Это возможно, если использовать так называемые филлеры - интенсивные средства, заполняющие морщины и визуально сглаживающие их, а также кремы с эффектом моментального лифтинга.

Шаг 4: Идеальный тон

Праймеры придут на помощь тем, кто хочет видеть свое лицо идеальным без компьютерной ретуши, и не только на фото, но и в реальности. Последний шаг перед нанесением макияжа позволит решить конкретную проблему вашей кожи: придать матовость, визуально уменьшить поры, придать однородность цвету лица. Не пренебрегайте им!

Шаг 5: Маленькие штрихи к портрету

Консилеры (корректоры) - это та самая маленькая "кисточка", которая, как в фотошопе, сотрет мелкие недостатки. Многие визажисты считают, что консилер - практически самая важная вещь в косметичке.

Шаг 6: Небольшие преувеличения

Ресницы - это та самая область, где объем всегда приветствуется. И конечно, объемные ресницы отменно смотрятся на портретных фото. Даже не прибегая к наращиванию или использованию накладных, можно сделать собственные ресницы более объемными. Секрет вовсе не в туши определенной марки или модификации ее щеточки, а в использовании бесцветной базы под тушь. Она увеличит длину и объем ресниц, позволит туши держаться дольше и устроит ресницам витаминную подпитку.

Источник: style.rbc