Данный вид ухода за стопами и ногтями на ногах позволяет также избавиться от определенных проблем с их здоровьем. Профессиональный педикюр имеет ряд отличий от классических вариантов. Прежде всего, это отказ от распаривания ног в воде. Вместо нее используются специализированные химические размягчители, которые воздействуют на вросшие или слишком жесткие ногти, либо кремы, смягчающие загрубевшую кожу.

Узнай как правильно делать педикюр в домашних условиях

Использование такого рода веществ позволяет свести к нулю риск передачи инфекции, в частности, грибковых заболеваний, благодаря их дезинфицирующим свойствам. Кроме того, профессиональный педикюр воздействует исключительно на омертвевшую ткань, не затрагивая живые клетки. Разумеется, все инструменты, при помощи которых проводится процедура, также подвергаются тщательной стерилизации. Кожная ткань в ходе сеанса не срезается, поэтому появляется еще одно существенное преимущество аппаратного педикюра – его безопасность и практически полное отсутствие риска нанесения травм.

Узнай как подготовиться к педикюру

При этом профессиональный педикюр позволяет производить намного более тщательную обработку стоп, в том числе отлично удаляет натоптыши и мозоли. Сама процедура, в то же время, проводится значительно быстрее, чем традиционный педикюр. Помимо эффективного удаления огрубевшей кожи, в ходе аппаратного педикюра стопа подвергается своеобразному точечному массажу, который оказывает благотворное влияние на многочисленные рефлекторные зоны, расположенные в данной части тела, что, в свою очередь, оздоравливает весь организм.

Узнай как избавиться от трещин на пятках

Кроме того, аппаратный педикюр позволяет справиться с трещинами на пятках, а также выправить вросший ноготь, устранить утолщения ногтевой пластины. Заболевания стоп намного легче устранить, если выявить их как можно раньше. Профессиональный педикюр как раз позволяет это сделать. Благодаря процедуре, осуществляется комплексная профилактика нарушений здоровья, а если они уже возникли – медики помогают быстро от них избавиться. Регулярное проведение таких сеансов способствует не только обретению красивых, гладких ног, но и помогает, например, забыть об отеках, ощущении тяжести и усталости после ходьбы на каблуках.

Источник: raut.ru