Как заботиться о ресницах

Залог здоровых ресниц – витамины: питательные вещества необходимы для здорового роста волос и ресниц. Необходимо включить в ежедневный рацион протеины – они содержат аминокислоты, в свою очередь способствующие формированию кератина, структурного вещества ногтей, волос и кожи.

Росту ресниц способствуют витамины B5, C и E, минералы (магний, цинк, кремний). Незаменимые источники этих полезных веществ – овощи и фрукты: яблоки, морковь, помидоры, апельсины, лук, а также орехи и морепродукты. Включение в рацион фруктов и овощей способствует здоровью кожи.

Наносить масло или другие увлажняющие средства на ресницы можно с помощью специальной щеточки для ресниц. Пользоваться такой щеточкой необходимо дважды в день. Выбирая кондиционер для ресниц, стоит остановиться на растительных средствах – в этом случае риск раздражения глаз гораздо меньше.

 

  • Нанеся средство для укрепления ресниц перед сном, на следующее утро необходимо промыть ресницы теплой водой или очистить влажным ватным диском. Ни в коем случае нельзя наносить увлажняющее масло на ресницы днем, особенно перед выходом из дома – масло притягивает пыль и грязь.
  •  

  • Нежный массаж век улучшает циркуляцию крови в областях вокруг глаз и стимулирует волосяные фолликулы.
  •  

  • Проблема с выпадением ресниц зачастую оказывается следствием перхоти: в ряде случаев именно после появления перхоти начинают выпадать ресницы.
  •  

  • Для укрепления ресниц можно воспользоваться смесью экстракта календулы и кукурузного масла: такую смесь необходимо нанести на ресницы как своеобразную маску, подержать в течение пяти минут и смыть теплой водой.
  • Окружающая среда оказывает заметное влияние на ресницы: необходимо защищать глаза от грязи, пыли и ветра, переносящего частички грязи, с помощью солнцезащитных очков.

    Узнак как укрепить ресницы

    Косметика для длинных ресниц

    Для того чтобы сохранить ресницы здоровыми и подчеркнуть выразительность взгляда, необходимо выбрать правильную тушь – качественную, водостойкую, не содержащую веществ, способных вызвать раздражение. Дешевая тушь для ресниц способна не только вызвать раздражение, но и существенно замедлить рост ресниц.

    Визажисты рекомендуют наносить тушь для ресниц в два слоя – базовый и дополнительный для создания дополнительного объема ресниц. Кроме того, не рекомендуется наносить тушь на нижние ресницы.

    Для выразительного, глубокого взгляда можно воспользоваться инструментами для завивки ресниц: изысканно изогнутые ресницы не только добавляют элегантности, но и визуально делают глаза больше. Пользоваться такими инструментами нужно до нанесения туши на ресницы – при попытке завивки уже окрашенных ресниц волоски становятся ломкими и хрупкими.

    В ежедневный ритуал нанесения и снятия макияжа необходимо включить средство для снятия макияжа, в состав которого не входят масла. Ни в коем случае нельзя сильно тереть глаза, удаляя тушь – это приводит к ослаблению фолликул.

    Пользоваться тушью для ресниц ежедневно не рекомендуется – даже самая качественная тушь существенно утяжеляет ресницы, ослабляя и повреждая их. Кроме того, необходимо удалять косметику перед сном.

    Менять тушь для ресниц необходимо каждые три-четыре месяца: старая косметика вредна как для кожи, так и для ресниц.

    Узнай о народных рецептах ухода за ресницами

    Для подчеркивания глаз можно воспользоваться выразительными тенями для век и подводкой для глаз. Подводку для глаз необходимо наносить тонкой длинной линией как можно ближе к линии ресниц – это позволит ресницам выглядеть длиннее. Толстая линия подводки, наоборот, визуально сделает ресницы короче, чем на самом деле.

    Тени для век необходимо наносить перед тушью для ресниц; лучше всего выбирать светлые оттенки теней для век с легким блеском.

     

    Источник: interlinks.ru