Можно много говорить о вдохновленных солнцем и голубым морем, и экзотических ингредиентах, таких как кокос, тиара, иланг-иланг, средиземноморских запахах инжира и оливок, но сейчас я бы хотела начать наше летнее путешествие с упаковки чемодана, а именно - с выбора парфюма, который мы возьмем с собой.

Конкретные ароматы не будем называть, ведь у каждой из нас свои предпочтения, любимые ноты и концентрации.

Собирая чемодан, хочется взять с собой минимум половину всей парфюмерной коллекции - в сумке всегда найдется место для "любимчиков". Все время пытаешься придумать, какой запах будет сочетаться с этим платьем, а какой - с тем парео, какой подойдет для вечера, а какой - для жаркого полдня... И даже если я летом предпочитаю свежие цитрусовые парфюмы, то все равно есть соблазн взять с собой тот сладкий пудровый аромат, который, как мне кажется, очень мне идет.

Узнай какие компоненты косметики и парфюмерии ухудшают внешний вид кожи

Выбрать очень сложно - найти один-единственный парфюм, подходящий для всех случаев отпуска, невозможно, поэтому я этого и не делаю. "Базовыми" ароматами для отдыха в жарких странах должны стать свежие и ненавязчивые запахи, не содержащие алкоголя. Обратите внимание на различные летние выпуски популярных ароматов или даже на специальные серии для путешествий, в который обычно входят небольшие флаконы в специальных чехлах. Кстати, в отпуске будут уместны именно маленькие флаконы. Какой смысл тащить с собой две бутылочки по 100 мл? 15, 20, 25, максимум 30 мл будут в этом случае как нельзя уместны. Если у вас их нет, то можно посетить duty-free и запастись ими уже там, если, конечно, ваш выбор не относится к раритетам.

Нельзя забывать и о романтических ужинах при свечах, светских выходах и вечеринках - возьмите с собой вечерний аромат, но желательно, чтобы он был не слишком насыщенный и пудровый. Лучше не выбирать композиции с сильными ориентальными нотами, а ограничиться яркими цветочными ароматами.

Узнай как отличить настоящие духи от подделки

Никто не отменял разнообразные ароматные гели для душа, шампуни и лосьоны для тела. Это могут быть средства из одной линии с вашим парфюмом или совершенно другого плана, но обязательно обратите внимание не то, как они будут сочетаться с вашим ароматом. Впрочем, в некоторых случаях будет достаточно одного лосьона, чтобы создать вокруг вас нежное облачко тонкого аромата.

Источник: mycharm.ru