Однако, отправляясь на отдых, необходимо помнить, что солнце, ветер и вода, как впрочем и любое другое "лекарственное средство", хороши в меру.И к принятию солнечных ванн необходимо тщательно подготовиться.Хороший загар на солнце будет получен при соблюдении следующих правил:

1. На интенсивность загара влияет не только тип кожи и время пребывания на солнце, но и количество провитамина А в организме. Чтобы получить красивый загар, нужно в течение двух недель до поездки на море усиленно налегать на морковь, абрикосы, персики или дыни. Опять же недели за 2 до начала морской эпопеи поделай пилинги, чтобы избавиться от ороговевшей кожи. После таких процедур эффект загара будет восхитительным
2. Выработай для себя правило, что время загорать начинается рано утром и заканчивается в 10 утра, а потом возобновляется снова после 17 вечера.
3. Как лучше загореть во время отпуска? Достигай хорошего загара кожи постепенно! В первый день можешь понежиться под открытым солнышком только 5-10 минут! А дальше спрячься на полчаса под навес. Через 30 минут снова можешь подставить свое тело солнечным лучам, но не больше, чем на 10 минут. Суммарное время пребывания под солнцем в первый день - только 20 минут. Дай своему организму привыкнуть к ультрафиолету, получай красивый загар постепенно.
4. Чтобы не допустить загар пятнами, выбирай открытые купальники, а в закрытых, или в купальниках-танкини можно дефилировать вечером, когда загар уже практически не ложится.
5. При тебе всегда должна быть бутылочка с водой. Пей ее много-много, так как во время солнечных ванн организм сильно теряет влагу. В идеале, в пляжные дни ты должна выпивать 2-3 литра воды.
6. Обязательно использование солнцезащитных средств. Их надо наносить как на тело, так и на лицо, за 15 минут до выхода на солнце, а также после купания. Как выбрать крема, лосьоны и масла после загара - в следующей статье.
7. Загорать на пляже нужно лежа ногами по направлению к солнцу, меняя положение тела каждые 5-10 минут. Когда лежишь на спине, голову надо откидывать назад, чтобы шея тоже загорала, а также поворачивать к солнцу внутреннюю поверхность рук. Качественный и ровный эффект загара кожи можно получить, отдыхая активно: играй на пляже в волейбол, бадминтон, бегай - загорать на солнце будет все тело.
8. Увлажнение и питание - важная составляющая отдыха твоего тела, а также стойкого загара. Возвратившись с пляжа и приняв душ, нанеси средство после загара с эффектом увлажнения. А на лицо дважды в неделю накладывай тонизирующую и увлажняющую маску. Естественно, ежедневно не забывай про ночной крем для лица.

Источник: azazell.com

Читайте также  о том, что ученые изобрели браслет для загара