Инструменты для коррекции

Обойтись одним пинцетом при коррекции формы бровей конечно возможно.

Ножницы
Косметические магазины уже давно представили в продажу специальные ножнички для бровей. Внешне они напоминают миниатюрные филировочные ножницы. Длина волосков при использовании таких ножниц получается не равномерной, что создает приятный натуральный эффект.

Машинка для стрижки волос
Машинка не является специфическим инструментом для коррекции бровей, но в комплекте большинства из них прилагается миниатюрная насадка, которая выполняет функцию ножничек. Запомните, использование машинки требует сноровки.

Воск
Косметический воск также является волшебным средством в борьбе за красивые брови. Очень часто его используют в специализированных косметических салонах. Однако, отдавая предпочтение данному средству, следует потратить время на поиски специального воска для очень нежных участков кожи, чтобы не травмировать веко при резком рывке.

Нитка

Косметическая нитка представляет собой переплетение множества тончайших капроновых шнурков, которые при быстром контакте с кожей легко вырывают тонкие волоски. Это один из самых эффективных способов по избавлению от тех волосков, которые трудно подцепить пинцетом.

О том какая форма бровей будет идеальной для Вас, можно узнать, нарисовав их карандашом. Слишком короткая линия бровей может визуально уменьшить глаза, а длинная будет смотреться неопрятно.

Время коррекции
Чтобы максимально свести на нет болевые ощущения во время коррекции формы бровей и избежать воспаления следует правильно выбирать время проведения данной процедуры.

Первое и главное правило – выщипывать брови можно только после распаривания кожи. При максимально открытых порах, волосок будет извлечен гораздо легче, а шансы травмировать фолликул волоса существенно снизится.

Не стоит проводить никаких манипуляций по приведению бровей в порядок, если на поверхности кожи уже есть какие-либо раздражения или воспаления.

Читайте также как избавиться от расширенных пор на лице.

Источник: hnb