Если Вы хотите углубить цвет, скульптурировать прическу, сделать черты лица тоньше, выбирайте мелирование (лучше многоцветное). Блондирование – это именно многоцветное мелирование, выдержанное в определенной цветовой гамме и выполненное  по определенной технологии.

Если Вы хотите удивить окружающих модными оттенками блонда в сочетании с естественным, здоровым состоянием волос, или если у Вас короткая креативная стрижка, либо стрижка со сложной графикой, – выбирайте блондирование. Самыми модными оттенками сезона можно считать: абсолютно белый, сливочный, платиновый, клубничный, песочный, карамельный, а также блонд с легкими лавандовыми и голубовато-металическими оттенками. И здесь очень важно не переборщить, т.к. речь идет, разумеется, не о цвете, а об очень легком оттенке ультрасветлого блондина.

Ни в коем случае не стоит экспериментировать дома с осветлением волос. Во-первых, безаммиачное блондирование – строго профессиональное окрашивание по сложной технологии. Во-вторых, выбор цвета, методика нанесения обязательно должны быть в компетенции опытного мастера. Неудачное блондирование очень непросто исправить, а  вред, нанесенный волосам  осветлением в  домашних условиях, приходится долго и дорого лечить в салоне.

Напомним, что женщины со светлыми волосами более агрессивны и решительны, чем рыжеволосые и брюнетки.

Источник:  portal-woman

Читайте также как осветлить волосы дома, или как из брюнетки превратиться в блондинку