Компания "Estée Lauder", которая началась с ее собственной идеи, ее страстного желания нести людям красоту, ее таланта как предпринимателя и продавца – и ее высочайшим требованиям ко всему, на чем стояло ее имя. Сегодня в состав корпорации входят 28 марок, а ее продажи охватывают более 130 стран мира.

Джозефина Эстер Ментцер выросла в Куинсе в семье эмигрантов – венгерки Розы и чеха Макса. Она начала свой маленький бизнес еще будучи подростком, с продажи крема для лица, который ее дядя, химик по образованию, готовил прямо на собственной кухне. Она наблюдала за своим дядей как за волшебником, который колдовал над чанами с магической жидкостью. После школы она бежала домой, чтобы погрузиться в мир изобретения новых формул.

В течение многих юношеских лет Эсте без устали ходила из одного косметического салона в другой, предлагая свой незамысловатый товар клиенткам. Тогда и проявился один из ее талантов – талант убеждать женщин, что ее крем – именно то, что им нужно, причем лучшей рекламой для своего крема была она сама. 

В 1930 году, когда Эстер было 22 года  она вышла замуж за Джозефа Лаудера, и укоротила имя до благозвучного Эрсте. Бизнес превратился в совместный.  С Джозефом Эсте проживет долгие счастливые годы до самой его смерти.

Эсте всегда была фанатиком качества. "Если я верю во что-то, - говорила Эсте, - я обязательно продам это. И продам очень хорошо".

Она старалась не пропустить ни одного открытия  магазина, в какой бы точке света он ни находился. Она часто вставала за прилавок, чтобы пообщаться с покупателями и своим примером вдохновить консультантов, обучить их своей философии и уникальной технике продаж.

Наиболее значимых изобретений Эсте Лаудер была раздача бесплатных образцов продукции.

Огромная заслуга, которой гордилась Эсте Лаудер, то, что она сумела объединить в себе качества супруги и матер и деловой женщины.

В настоящее время головной офис компании Эсте Лаудер расположен на 40-ом этаже небоскреба в Манхэттене. Здесь находится настоящее царство Эсте Лаудер – царство красоты, роскоши и элегантности.

   

 

Читай также статью о том кто стал лицом бренда Estee Lauder