1. Стерла или поцарапала кожу на кроссовках или туфлях? Есть только один способ вернуть обуви прежний вид – нанести на поврежденное место белый лак для ногтей. Ну или купить новую пару.

2. Небольшие пятна легко удалить, использовав губку для мытья посуды или полотенце и уксус. Просто смочи ткань в уксусе и аккуратно замой загрязнение.

Читай также: 15 пар балеток на весну из киевских магазинов

3. Старайся не стирать кроссовки или кеды в стиральной машинке. Конечно, этот способ прекрасен для удаления пятен практически любого уровня, но обувь может потерять форму. Запомни, что кроссовки и кеды лучше стирать вручную.

4. У нас есть лайфхак и для пятен в труднодоступных местах. Для того, чтобы их удалить, тебе понадобятся старая зубная щетка и мыло. Просто потри проблемную зону и аккуратно смой пену водой.

5. Мы не можем обсудить белую обувь без отдельного пункта о белых шнурках. Их можно стирать в машинке, но лучше всего делать это вручную. Набери в миску теплую воду и добавь немного жидкого мыла, затем простирни и оставь высыхать на солнечном месте.

6. Еще один интересный лайфхак по сушке мокрой обуви. Для того, чтобы процесс пошел быстрее, положи внутрь обуви бумагу – она впитает лишнюю влагу.

Читай также: Шесть обувных трендов, которые будут везде

7. Мы уже научились удалять пятна от грязи, а как на счет масла? Для того, чтобы избавиться от масляных брызг, воспользуйся уже привычным набором из теплой воды и зубной щетки. На сей раз моющим средством выступит шампунь. Протри щеткой с пенящейся жидкостью пятна от масла – обычно это действует безотказно.

8. Избегай попадания прямых солнечных лучей на обувь – это приводит к выцветанию. Лучше всего хранить их в темном прохладном месте.

Смотри в галерее подборку образов с белыми кедами:

Смотри видео о том, как почистить белые кеды:

%video616561%