Но пока погода не слишком нас балует, а солнечные дни еще не такие теплые, как весенние. Мы знаем рецепт от хандры – шопинг! К счастью, сейчас в самом разгаре распродажи, поэтому прикупить пару обновок не составит большого труда.

1. Купи свитер или кардиган в ярком цвете – так тебе точно удастся привнести красок в зимний гардероб и достать из шкафа пару весенних блуз и футболок, которые в паре создадут стильные многослойные образы.

Читай также: Пять модных причин полюбить зиму

2. Колготки с принтом или рисунком разбавят даже самый скучный наряд и смогут стать акцентом образа. Согласны, этот своеобразный аксессуар подходит только для смелых девушек, которые умеют украшать look дозировано. 

3. Новый сарафан обязательно настроит на весну, а адаптировать его к зиме поможет комбинация с водолазной и плотными чулками. Такие образы всегда теплые и женственные, а еще, как бонус, легкие, ведь сарафан можно выбрать из летящей ткани. Кстати, такой наряд способен даже добавить грациозности твоей походке.

Когда хочется весны: интересные фишки в февральских образах
Когда хочется весны: интересные фишки в февральских образах
freepeople.com

4. Самый необычный способ обновить образ – выбрать новый весенний аромат. Любой наряд вызовет улыбку на губах, если ты будешь ассоциировать его с весной по чудесному запаху. Мария Пион отмечает, что лучше всего для этих целей подойдет парфюм с главенствующими нотками жасмина.

Это свежий аромат, который не утяжелит образ, но добавит весеннего шарма.

Читай также: Нет менингиту: шапки с помпонами в образах street-style

5. К любому зимнему образу стоит добавить яркие носки! Ты можешь надеть их с теплыми кроссовками или ботинками, а еще актуальными в такие морозы остаются гетры – их лучше миксовать с сапогами разной высоты.

Пусть февраль будет стильным! Смотри видео с советами от Марии Пион:

%video609299%