# ART-FASHION SPACE

Мода и искусство – понятия, связанные настолько тесно, что разделять их не представляется возможным. Именно поэтому организаторы Ukrainian Fashion Week вновь презентуют специальные проекты, посвященные этому симбиозу. 

Начнем, пожалуй, с дизайнера и fashion-иллюстратора Алины Замановой. На инсталляцию и перформанс ее вдохновило женское тело, которое сейчас является главным предметом споров. Заманова посредством своих работ борется со стереотипами, “внедренными теми, кто не имеет власти, чтобы диктовать нам, что есть красивым, а что является уродливым по своей природе“.

Инсталляция будет функционировать все 5 дней.

Читай также: 40-я Ukrainian Fashion Week: расписание показов

Индивидуальность – это то, на чем настаивает каждый здравомыслящий человек. Нельзя всех под одну гребенку – говорит автор инсталляции Stop the Inquisition of Individuality Алла Гетман. В качестве способа самовыражения она выбирает обувь, как способ сказать больше, чем кажется на первый взгляд.

Инсталляция будет работать все 5 дней.

Устаканенность жизни, утомительная рутина, “день сурка“ – это то, что волнует дизайнера Ольгу Биленчук. Ее способ “разорвать цепь“ – это инсталляция Knot me not by Diphylleia.

Презентация состоится 4 февраля.

Жирной точкой станет презентация коллекции бренда POLINA VELLER FW 17/18. Здесь очень четко видна связь моды и искусства, ведь вдохновением для нее послужили работы украинских художников, которые были на афишах-баннерах проекта А4 в Karas Gallery.

Презентация состоится 7 февраля.

# УКРПОШТА

Неожиданный сюрприз от Ukrainian Fashion Week: в честь 20-летия недели моды в Мыстецьком Арсенале будет работать настоящее отделение Укрпочты. Здесь все по-настоящему: ты сможешь отправить открытку в любую точку планеты, заказать Собственную марку и статью частью социальных проектов Пошта добра и Fashion-открытка.

Мы привыкли считать, что письма, написанные от руки, – это рудимент. Но разве электронный мэсседж способен передать теплоту и чувства, которые мы испытываем к адресату? 

Украинские дизайнеры “приложили руку“ к созданию креативных почтовых ящиков, которые сначала будут представлены на главной локации Ukrainian Fashion Week, а затем установлены в Киеве и других городах Украины.

# MEN’S PROJECT

Читай также: Ukrainian Fashion Week и Mercedes-Benz Kiev Fashion Days: 5 отличий

Мужчины, возрадуйтесь! Организаторы UFW не забыли и о вас. В этом сезоне они подошли к вопросу основательно и, вдохновленные своим 20-летним юбилеем, собрали самые стильные мужские образы с украинского подиума за историю существования Украинской недели моды. Спойлер: каждый сможет полюбоваться дизайнерскими вещами Виктора Анисимова. 

# ВСЕГДА В МОДЕ

Разговоры о контрацепции зачастую вызывают сдавленные смешки, так как наша культура еще не достигла того уровня развития, когда тема секса не будет табуирована. Что ж, Ukrainian Fashion Week не смогли обойти этот острый вопрос и представили публике проект, призванный напомнить людям о профилактике ВИЧ и других венерических заболеваний, передающихся половым путем. В этом году Фундация АНТИСПИД-США в Украине, AHF Ukraine – выбрала лозунг для Международного дня презерватива в 38 странах Всегда в моде.

Благодаря этому социальному проекту каждый желающий может получить консультации по безопасному сексу, посетить мастер-класс по правильному использованию презервативов и увидеть инсталляцию на тему безопасного секса, а главное – пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ. Кстати, Алексей Залевский выступит от лица всех украинских дизайнеров и презентует несколько уникальных моделей специально для проекта.

#ALL ABOUT FOOTWEAR

Украинские дизайнеры обуви занимают незначительный сегмент на рынке, но покоряют его в режиме семимильных шагов. Отдать дань их усилиям стоит в шоу-руме обуви All About Footwear. Предлагаем тебе более внимательно присмотреться к авторским коллекциям обуви украинских брендов CIRCUL, Iryna Litvinska, Sneshana NEKH и VIZALI!

Смотри в галерее рекламную кампанию 40-го сезона Ukrainian Fashion Week:

Смотри видео кампейна UFW FW 17-18:

%video608674%