Драматическая рекламная кампания была снята Юрганом Теллером в его доме на Идре, Греция. Что примечательно, автором коллекции сезона весна-лето 2017 стала не сама Вивьен Вествуд, а ее супруг – Андреас Кронталер. 

Читай также: Дочь Майкла Джексона дебютировала в кампейне Chanel

Как признается “королева панка“, решение отправиться в Грецию было для нее совершенно неожиданным, но заманчивым:

Люблю спонтанность. Я была в Лондоне. Андреас попросил меня поехать с ним в Грецию. Вот так я и оказалась на съемочной площадке, а по совместительству и в доме Юргена. 

Фотограф также высказался по поводу сотрудничества с дуэтом дизайнеров и звездой Playboy: “Вивьен, Андреас и Памела идеальные люди для работы. Каждый из них очень много привнес в съемку. Я люблю работать с этой троицей. Мы доверяем друг другу, любим исследовать и работать совершенно свободно“. 

Кронталер, который взял бразды правления в свои руки, много времени проводил в Италии и создал там коллекцию Vivienne Westwood SS 17. Мужчина признался, что по уши влюбился в Средиземноморье.

Я люблю море и близость к нему... Я улавливаю некое сходство Италии или Греции, Испании или Франции – когда ты оказываешься лицом к лицу с этой синей бездной, время меняется, так же как и меняется отношение к жизни. Я вдохновлен. Я люблю свет. Я люблю женщин, которые практически не носят одежды, которые идут на рынок в одних купальниках и в таком же виде – на обед с друзьями.

Читай также: Наоми Кэмпбелл обнажилась в новом кампейне Givenchy

Однако не только нежная синева моря вдохновила Андреаса, но и его темная пучина. Он признался, что думал о том, как по этим волнам к новой жизни плывут тысячи и тысячи мигрантов. Кронталер признался, что мало интересуется политикой, но не может закрывать глаза на то, что происходит вокруг.

Но один политический лозунг в кампейне мы все же нашли. Герои съемки держат в руках листки с надписью “Пелтиер невиновен“ (речь идет об активисте движения американских индейцев, осужденного за убийство в 1975 году двух агентов ФБР к двум пожизненным срокам). 

Смотри в галерее имиджи с рекламной кампании Vivienne Westwood:

Смотри видео с показа Vivienne Westwood SS 17:

%video607740%

Напомним, 16-летняя дочь Джуда Лоу Айрис украсила кампейн Burberry Beauty.