Минимальный макияж

Ты когда-нибудь видела француженок с густо прокрашенными ресницами, нарисованными бровями и драматическим макияжем с акцентом на губы и глаза? Мы – нет. Весь секрет идеального макияжа, граничащего с совершенством, в минимальном использовании косметики. Зачастую они заботятся о трех вещах: коже, бровях и губах (красная помада – must-have).

Хорошие духи

Читай также: Секреты красоты секс-символов прошлого

Говорят, что француженки выбирают парфюм так же, как они выбирают нижнее белье – он должен заставлять их чувствовать себя особенными каждый день. Именно поэтому их поиски “того самого“ аромата могут длиться годами. Не будь консервативной, пока не найдешь свое, а после этого – оставайся верна только этому.

Массаж лица

Да-да, это любимый ритуал каждой жительницы Франции, которая любит за собой ухаживать. Они вообще очень щепетильно относятся к своей коже, поэтому используют все средства, которые способны качественно изменить состояние кожи. Массаж лица относится к любимейшим процедурам француженок. Помимо того, что он разглаживает кожу и делает ее более упругой, он также помогает уходовым средствам быстрее впитаться.

Мицеллярная вода

Читай также: Пять beauty-правил принцессы Дианы

Представляешь свою полочку в ванной комнате без мицеллярной воды? А вот француженки нет. Они используют ее в качестве средства для демакияжа и увлажняющего средства. Но одной мицеллярной воды для полноценного ухода недостаточно, поэтому у них всегда под рукой есть тоник.

Уход за кожей шеи

Еще одно серьезное упущение в beauty-рутине среднестатистической украинки. В то время, когда этой зоне стоит наоборот уделять как можно больше внимания ввиду особой деликатности кожи. Именно поэтому они никогда не игнорируют шею и декольте в своем уходовом режиме. 

Смотри в галерее подборку самых стильных французских актрис:

Смотри видео об универсальных секретах красоты:

%video605363%