Выбирай правильный шампунь

Ты наверняка слышала, что зимой на полочке в ванной просто обязан стоять шампунь с увлажняющими и питающими свойствами, но для обладательниц челки он не подходит. Это средство “утяжеляет“ волосы, поэтому уложить челку будет очень непросто. Вместо этого выбирай формулы с эффектом объема и не наноси кондиционер на корни.

Укладывай челку сразу после мытья головы

Читай также: Интересные факты о волосах

Существует негласное правило: мокрые волосы нельзя расчесывать и сушить феном. Единственное исключение – это прически с челкой. Если ты позволишь волосам сохнуть естественным путем, то хаоса на голове не избежать. Поэтому не жди слишком долго и приступай к укладке. 

Будь осторожна с уходовыми средствами

Челка выглядит несвежей уже через пару часов? А если ты еще и не будешь придерживаться определенных правил, то процесс только ускорится. Перед тем, как приступать к утреннему ритуалу по уходу за собой обязательно подколи челку заколкой. Иначе излишки крема могут сделать волосы жирными еще в самом начале дня.

Используй сухой шампунь

Читай также: Прически под головной убор: стильные решения

Это идеальное средство для поклонниц челки. Оно позволяет не мыть голову каждый день и добавлять волосам объема без сложных манипуляций с начесом и пенкой. Единственное “но“: не наноси шампунь по всей длине волос – только на кончики, иначе локоны потеряют “легкость“. Ну и не забывай тщательно прочесать волосы после применения сухого шампуня.

Чаще мой голову

Если все эти советы потерпели фиаско, придется тебе пересмотреть свой beauty-режим. Маленькая хитрость: чтобы не мыть голову каждый день (из соображений экономии, например), завяжи волосы в конский хвост и вымой только челку. Легко и просто!  

Смотри в галерее фото звезд с челкой и без:

Если же ты находишься в процессе отращивания челки, значит тебе подойдет этот видео-урок:

%video603323%