1. Многие девушки ошибочно считают, что спонж нужно держать в сухом месте. На самом деле это не так. Дело в том, что только с помощью влажного спонжа можно добиться той степени растушевки тонального средства, которой сложно достичь, когда ты, к примеру, используешь кисть.

2. Перед использованием спонж нужно обязательно смочить в воде, чтобы он увеличился в объеме, и только потом наносить на него кремовые текстуры.

Читай также: Три beauty-трюка с помадой, которые стоит попробовать сейчас

3. Спонж нужно мыть после каждого раза использования, поскольку на его поверхности собирается пыль и множество микробов. Не беспокойся, этот процесс не отнимает много времени. Достаточно просто намочить его, слегка отжать, намылить мылом и снова помыть. 

4. Если на твоем спонже появились пятна, которые не выводятся, замочи его на пару минут в воде, разбавленной жидкостью для очищения. Кстати, от особенно стойких пятен поможет избавиться обычное детское масло.

Читай также: Волосы, лицо и тело: восемь способов использовать кокосовое масло

5. Спонжи идеально подходят для нанесения не только кремовых, но и сухих текстур. К примеру, их удобно использовать для нанесения пудры на кожу вокруг глаз.

6. Чтобы правильно пользоваться спонжем, тебе не обязательно обладать особенными профессиональными навыками. Достаточно помнить, что правильная техника нанесения средств  с его использованием – вбивание.

7. Даже если ты хорошо ухаживаешь за своим спонжем, не забывай заменять его. Визажисты рекомендуют покупать новый каждые три месяца.

Смотри в галерее яркие идеи мейка для вечеринки:

Смотри видео, как носить темную помаду в этом сезоне:

%video599684%