Приключения полуфиналисток Супермодели по-украински в Мюнхене начались прямо в аэропорту. Где девушки умудрились... потеряться в коридорах аэровокзала. И на этом не остановились. Больше всех отличилась Даша Майстренко. Ее невезение преследовало буквально на каждом шагу.

У меня Мюнхен превратился в неделю проколов, – уже с улыбкой рассказывает Майстренко. – Сразу по прилету оказалось, что чемоданы девочек прилетели вместе с ними, а мой... потерялся! Его отправили не на тот рейс. К счастью, через несколько дней чемодан вернулся.

Следующее несчастье подстерегало Майстренко на подходе к замку Нойшванштайн, который расположился на горе. Около него у участниц была невероятно красивая фотосессия в стиле стим-панк. А до ее начала девушек отвели на экскурсию в замок, название которого в переводе с немецкого означает “Лебединый“.

Читай также: Супермодель по-украински 3: Литвин рассказала о неудачном перевоплощении

 – После довольно крутого подъема на гору я с облегчением сбросила свой портфель на землю. Оказалось, что зря. Когда открыла, увидела внутри картину, от которой даже у Ван Гога случился бы шок. Все вещи в рюкзаке были вперемешку с йогуртом. Вернулась домой – вещи постирала, портфель помыла, – вспоминает Даша. – Но уже на следующий день наш режиссер попросила положить ей в ранец бутылку воды. Я была уверена, что бутылка закрыта! Но, когда мы приехали на место съемки, водой было залито все – рации съемочной группы, ноутбук, наша бытовая камера...

Думаешь, на этом Дашины проколы закончились? Никак нет. Самый веселый подстерегал девушку в конце мюнхенской недели, когда участницы отправились в местный супермаркет сдавать пластиковые бутылки. Да-да, немцы не гнушаются сдавать тару. Во-первых, так они спасают окружающую среду от загрязнения, а во-вторых, почти полностью возвращают себе стоимость воды. Если бутылка минералки в маркете стоит 28 евроцентов, то пустую потом можно сдать за 25 центов.

− Мы узнали, что если сдать бутылки, то получишь чек, который можно обналичить в магазине. Получается, что чек – это как скидка, – рассказывает еще одна участница Маша Гребенюк. – В общем, бутылки мы копили всю неделю, даже у съемочной группы их просили. Чтобы вырученные от сдачи деньги потратить на сладости для себя и родителей. В итоге сдали бутылки на 5 евро 25 центов, представляете! Чек отдали Даше. А теперь начинается самое интересное. От автомата с бутылками до отдела сладостей – рукой подать, буквально два шага. Но пока мы туда дошли, чек у Даши из рук пропал! Мы переворошили все пакеты, карманы, вещи… Даша даже в мусорную корзину с кучей чеков в магазине нырнула. Но чек так и не нашла.

Из ситуации Майстренко все-таки выкрутилась – купила для всех девчонок большущую плитку шоколада.

И хотя в бытовой жизни Даше не везло, во время испытаний она показывала отличные результаты и прошла в тройку участниц проекта.

Смотри в галерее фотографии “супермоделей“:

Смотри видео о приключениях “супермоделей“ в Мюнхене:

%video599510%