Как выбрать зимнее пальто и на что обратить внимание:

Ткань

Первое, что ты должна изучить досконально – это ткань. Специалисты заявляют, что выстоять зимние морозы способны только шерсть и кашемир. Кашемир гораздо теплее, но высокая стоимость и короткий срок службы значительно снижают ставки на этот материал. Совсем другое дело шерсть. Она более “стойкая“ к любым капризам природы и стоит, соответственно, дешевле.

Если ты мечтаешь о действительно теплом зимнем пальто, не игнорируй и состав подкладки. Лучше всего выбирать модели с утеплителем Тинсулейтом или подкладку с гусиным пухом.

Посадка

Читай также: ТОП-5 неожиданных цветовых сочетаний для осени

Для того, чтобы найти подходящее зимнее пальто, выбирай модель на один размер больше. Благодаря такой хитрости ты сможешь смело экспериментировать с многослойными нарядами и не чувствовать скованности движений. Советуем перед “охотой“ на зимнее пальто надеть пиджак или толстый свитер – это даст тебе лучшее представление о форме и комфорте. Не забудь также протестировать пальто: сядь на стул, подними руки, нагнись. Если во время этих “физических упражнений“ ты не чувствуешь дискомфорта – смело покупай пальто. 

Детали

Придирчивый покупатель всегда обращает внимание на детали. И не зря! Это главный индикатор качества. Важно подмечать любые мелочи: то, как одежда сшита (стежки должны быть прямыми, без торчащих нитей) и то, какая фурнитура (кнопки и молнии должны быть надежно закреплены). Еще одним признаком качества является набор из обрезка ткани и наполнителя. Небольшой совет: покупай зимнее пальто у надежного производителя, с которым ты имела дело раньше. 

Смотри в галерее подборку зимних пальто из киевских магазинов:

\

Смотри видео, как носить зимние пальто, дубленки и шубы:

%video597041%