Не перебарщивай с увлажнением Т-зоны

Нос, лоб и подбородок – главные проблемные места, в которых выработка кожного сала усилена. Именно поэтому тебе стоит избегать жирного увлажняющего крема. Сделай ставку на сыворотку или средство с легкой формулой. Благодаря этому тональный крем останется на месте и кожа не будет блестеть. Это не касается девушек с сухой кожей.

Замени крем на сыворотку

Читай также: Как правильно выбрать тушь для ресниц

Специалисты советуют изменить любимому увлажняющему крему с сывороткой. В чем ее преимущество? Она имеет более нежную формулу, быстрее впитывается и не оставляет жирной пленки на коже. Именно благодаря такому “фундаменту“ тональный крем не начнет “сползать“ к концу дня. 

Используй пудру до и после тонального средства

Этот совет может показаться достаточно странным, но доверимся визажисту YSL Фреду Летаеру. Он рекомендует нанести на лицо праймер, затем “обработать“ его пудрой, а завершить макияж тональным кремом и вторым слоем пудры. Такой трюк опять же призван спасти основу от “поползновений“.

Наноси макияж кистями с натуральным ворсом

Читай также: Как подготовить кожу к лету: четыре важных совета

Это правда, что тональные средства больше впитываются, если ты наносишь их кистью с натуральным ворсом, но ты ведь хочешь стойкий макияж? Визажист NARS Анна Прядка уверяет, что инструменты с синтетическим ворсом наносят продукт поверхностно, поэтому его жизнь не долгосрочна.

Смотри в галерее, как макияж меняет звезд:

Смотри видео-урок по макияжу с темной помадой:

[видео более недоступно]