Начнем с главного: платье в этот день должно передавать настроение прихода тепла. Флористический принт – замечательный выбор, но цветы не должны быть яркими и броскими. Крупные цветы тоже надо выбирать осторожно, если они нежные по оттенку и мягкие по форме, то ты попала в точку. Однотонные летящие шелковые платья пастельных цветов очень подойдут к этому празднику.

Читай также: Как прийти в форму к 8 Марта: простые советы

Кружево и гипюр тоже хороший вариант для 8 Марта. Кружево всегда добавляет нарядности и женственности в твой образ. Опять же главный акцент сделай на мягкие пастельные тона. Необычные сочетания сложных цветов – один из основных трендов весны, потому все в твоих руках, прояви фантазию.

К идеальному платью нужна идеальная обувь. Никаких платформ и высоченных каблуков, а только аккуратные сапожки, ботильоны или туфли светлых оттенков. Ультрамодный окрас обуви этой весной золото и серебро, но не просто окрашенная кожа, а блеск с эффектом фольги. 

Читай также: Как сделать красивую прическу на 8 Марта: мастер-класс

Красивое весеннее платье должен дополнять мягкий натуральный макияж. Самое главное не наносить тональный крем плотным слоем. Придать лицу свежести можно с помощью легких, нежно-розовых румян. Глаза лучше всего подчеркнуть совсем чуть-чуть, чтобы мейк выглядел естественно. То же касается и бровей. Губы можно немного подкрасить, но не сильно яркими тонами, все оттенки розового будут смотреться идеально.

Не забывай про аксессуары, это важный атрибут любого образа. 

Смотри стильные образы на 8 Марта: