Безусловно, одним из самых запоминающихся персонажей в фильмографии актрисы стала Ульяна Андреевна, жена Бунши (комедия Иван Васильевич меняет профессию). Эта роль интересна не только своим характером, но и преображениями. Наталья Крачковская появляется в картине то в виде блондинки, то брюнетки, то рыженькой. Но наибольший шок у зрителей вызывает момент, когда актриса снимает парик и появляется с ультракороткой стрижкой.

Читай также: Умерла Наталья Крачковская: цитаты актрисы

Сама Наталья Леонидовна призналась, что даже ради этой роли не хотела обрезать волосы. Вместо этого она надела тугую резиновую шапочку для купания с накладными прядями. Двухминутный фрагмент дался Крачковской нелегко. Мало того, что кожа под шапочкой сильно чесалась, так еще и дубль снимали несколько раз. 

Наталья Крачковская – настоящий хамелеон. В фильме Женитьба Бальзаминова она появляется с кудряшками, ради роли в картине Не может быть! осветляет и обрезает волосы, а в Человеке с бульвара Капуцинов возвращается к темному цвету и длине ниже плеч.

Смотри в галерее самые яркие перевоплощения Натальи Крачковской:

Смотри фрагмент фильма Иван Васильевич меняет профессию:

[видео более недоступно]

Напомним, о смерти Натальи Крачковской стало известно сегодня, 3 марта. Ранее актриса была госпитализирована в Первую городскую больницу Москвы из-за боли в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.