Что привлекает мужчин: символизм женской одежды
Что привлекает мужчин: символизм женской одежды
pinterest.com

И, конечно, День Валентина имеет смысл, когда вы можете отметить его парой. А если пары еще на горизонте не наблюдается, возможно стоит немного поэкспериментировать со стилем? Стилист-имиджмейкер, эксперт в сфере self-branding Мария Пион расскажет, что привлекает мужчин.

Читай также: Что подарить на День святого Валентина: 14 идей для любимых

Не секрет, что мужчина любит глазами. Поэтому “картинка“ должна быть привлекательной. И этот факт женщина должна принять и следовать ему на протяжении всей жизни. Женщина – это гордость мужчины, это его статус и его муза. И тут не столь важны природные данные, гораздо важнее то, как женщина умеет преподносить себя, ее харизма и чувство стиля.

Если в твоем окружении нет мужчины мечты, попробуй сменить имидж, вокруг тебя сразу появятся абсолютно другие представители сильной половины человечества. 

Что привлекает мужчин: символизм женской одежды
Что привлекает мужчин: символизм женской одежды
pinterest.com

И несколько слов о гардеробе, который привлекает мужчин.

  1. Женская одежда должна вызывать желание ее снять, но тут важно не переборщить с вырезами и длинной юбки. Самое важное – это изгибы тела, рельеф, поэтому обрати внимание на силуэт платья (надеюсь, уже все знают, что именно платье, а не брюки – символ женственности), обязательно надо подчеркивать свою талию, платья-мешки и ровный крой этому не способствуют.
  2. В Японии считается, что самая сексуальная часть женского тела – это шея, но открывать ее стоит только до уровня 2 см от ключицы. Воротник-стоечка или вырез V-формы подчеркивают изящество и хрупкость шеи женщины.

    Читай также:  День святого Валентина: Создай образ вместе с Ivona!

  3. Длина юбки – это важно. Именно длина, а не ее отсутствие. Даже если у тебя очень красивые ноги, не стоит надевать пояс, вместо юбки. Оставь мужчине простор для фантазии. Облегающая юбка-карандаш чуть выше колена гораздо эффектнее подчеркнет твои достоинства, чем безвкусная вещица на бедрах.
  4. Шпилька – это то, что делает походку женщины манящей и женственной. Не привыкла носить шпильку, выбирай обувь на устойчивом каблучке. 
  5. И еще одно незаменимое правило – перед выходом из дома, глянь в зеркало и что-то сними из аксессуаров. Женщине постоянно хочется что-то добавить, а надо убрать. Детали и обилие аксессуаров отвлекают мужчину от твоей личности! Но не исключай аксессуары полностью, ведь они помогают завершить образ.
Больше женственности – и мужчина мечты не заставит себя долго ждать.